Определение мультикультурности

Нация или территория, на которой сосуществуют различные культуры

Говорят, что та или иная нация является мультикультурной, когда в ней сосуществуют более одного народа, то есть его собственный, родной, плюс другие, которые были аннексированы в течение многих лет в результате иммиграции и которые, безусловно, также были интегрированы в жизнь и обычаи страны или географической среды, о которой идет речь .

Феномен, который растет в космополитических городах

Это многокультурное явление растет в нациях все больше и больше, и оно оказывается очень простым наблюдением и обнаружением, поскольку необходимо будет только наблюдать, созерцать любое другое или поразительное событие, которое происходит в любой части мира, и видеть люди, которые посещают или вовлечены, чтобы проверить этот вопрос.

Например, в большинстве трагедий, которые мы, к сожалению, стали свидетелями в последние годы, было постоянно повторяющимся фактом, что в них принимали участие люди различного происхождения, например, во время нападения на башни-близнецы восемь лет назад, когда Тысячи людей были убиты, были люди явно американского происхождения, конечно, но была также зарегистрирована смерть тысячи людей, принадлежащих к другим происхождению и народам. Это, очевидно, верный образец многокультурного мира, в котором мы живем, и Нью-Йорк - точно один из городов на планете, который прокладывает путь к приему людей из разных культур.

Фактически, мы должны сказать, что это происходит не только с Нью-Йорком, но и является характерной чертой многих важных мегаполисов на карте мира. В Мадриде, в Лондоне, в Мексике, чтобы назвать несколько примеров, вы можете увидеть, насколько многокультурными стали многие части нашего мира.

Образец свободы и открытости, который обогащает

Конечно, предоставление места и внимания людям из других культур и наций демонстрирует и говорит о свободе, которую та страна, которая защищает их, имеет. Мы также должны сказать, что, по большей части, эта ситуация является положительным вкладом для города, потому что люди из других государств и культур, которые расселяются, обогатят себя своими реалиями, использованием, обычаями, работой на месте, и, конечно, это очень хорошо.

Основные проблемы, поднятые мультикультурным

Конечно, до тех пор, пока большинство наций и отдельных лиц, которые поддерживают и поощряют свободу, о которой мы говорили, среди своих основных принципов, будут защищать и способствовать существованию и выживанию мультикультурного общества, мы не можем игнорировать в этой связи некоторые связанные опасности. действительно, к этой тенденции, такой как: инициирование экономического кризиса в принимающей стране, вследствие чего иностранная рабочая сила принимает те рабочие места, которые оплачиваются менее хорошо.

Мы также можем найти исключение этих меньшинств.

И с другой стороны, еще одна проблема, которую следует серьезно рассмотреть, заключается в том, что раздробленность общества на множество частей может привести к падению общественных дебатов и демократическому единству.

Эти перечисленные пункты, конечно, относятся к числу наиболее серьезных, которые могут быть вызваны с точки зрения некоторых экспертов и исследователей этого явления, однако это не означает, что это происходит всегда и везде. Очевидно, что сценарии, подобные описанным, будут иметь место на тех территориях и в странах, которые приводят к неудачным последовательным политическим решениям.

Между тем, если государство предлагает одни и те же социально-экономические условия своим и другим, этого не должно происходить, и каждый может гармонично сосуществовать, и даже больше, обогащаться от тех различий в происхождении, которые они представляют.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ