Определение муниципалитета

Незначительный административный орган государства, который может занимать населенный пункт или более

Незначительное административное образование, которое объединяет один населенный пункт или несколько штатов, обозначается термином муниципалитет .

Состав, элементы и полномочия муниципалитета

Муниципалитет состоит из территории с фиксированными пределами и населением, которое населяет его. Муниципалитеты управляются и регулируются коллегиальным органом, который, в соответствии с местом на планете, где он расположен, может называться ратушей, мэрией, советом или муниципалитетом и возглавляется органом, обычно всенародно избираемым путем голосования, которое известный как мэр, глава правительства, среди наиболее распространенных альтернатив именования.

В Аргентине несколько лет назад человека, который возглавлял этот тип организации, называли мэром, а сегодня он известен как глава правительства Буэнос-Айреса, в случае муниципалитета города Буэнос-Айрес. Со своей стороны, Мексика, Бразилия, Боливия и Колумбия называют этого мэра мэром.

Слово имеет латинское происхождение, от municipium, как римляне называли эти независимые образования, обладающие собственной правосубъектностью, своими законами и своим наследием. Они рождены от практики римлян, чтобы подчинить завоеванные ими народы. Таким образом, они поддерживали внутреннюю организацию городов с двойным административным командованием, соответствующим Риму и местному.

В настоящее время, как мы упоминали выше, муниципалитеты представляют собой небольшие территориальные подразделения административного характера, которые могут охватывать один или несколько населенных пунктов и которые в основном основаны на отношениях по соседству с соответствующим разделением полномочий и исполнительной властью в составе одного человека .

Муниципалитеты состоят из четырех элементов: территория, население, политические власти и общие благие цели, которые они разделяют .

Физическое место, где выполняются муниципальные функции, также называют муниципалитетом, и также проживают правительственные органы, которые почти всегда расположены перед главной площадью рассматриваемого города .

С другой стороны, в европейских странах, таких как Италия, Франция и Швеция, этот тип образования широко известен как коммуны, что происходит от совместной ссылки на обычные права на данное место.

Что касается латиноамериканской стороны, то есть существуют различия в терминах деноминации, есть различия в отношении обязанностей, которые они несут ... в Колумбии они обладают фискальной, административной и политической автономией, и их главная задача заключается в обеспечении благосостояния и наилучшего качества. жизни жителей.

А в случае Аргентины, точнее в провинции Буэнос-Айрес, каждый муниципалитет совпадает с партией.

Как мы объясняли, муниципалитеты уже существуют со времен Древнего Рима как юридические лица, которым была предоставлена ​​возможность иметь свои собственные активы. Между тем нынешний муниципалитет, каким мы его знаем сегодня, возник в средние века как промежуточная социальная, политическая и административная группа, сохранившая свою автономию и защищенную от конституции.

Отвечать на требования соседей

Основная функция, которая им сегодня поручена, - это забота о нуждах соседей. Муниципальные руководители имеют или должны стремиться сделать это более тесным контактом, почти межличностным, с гражданами, населяющими муниципалитет, которым он руководит, и это, конечно, повлияет на то, что требования будут направлены эффективно и, конечно, все достигают положительное разрешение.

Будучи административными и политическими лидерами, он будет предоставлять жителям основные базовые услуги, такие как уборка улиц, уборка мусора, общественное освещение, уход за зелеными насаждениями, включая обрезку деревьев, вскрытие и техническое обслуживание. дорог общего пользования, клубов, кладбищ, культурных центров, мест для отдыха и др.

Финансирование для управления вышеупомянутыми услугами получено из муниципальных налогов или сборов, которые должны быть оплачены гражданами. В зависимости от страны и действующего законодательства, оно может быть ежемесячным или раз в два месяца, и стоимость района муниципалитета, в котором расположен дом соседа, оказывает большое влияние, то есть если сосед проживает в районе, который имеет цену и более высокая оценка недвижимости должна платить больше, чем муниципальная ставка, в противном случае она будет намного ниже.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ