Определение слияния

Две или более вещи собираются вместе, когда они собираются вместе, чтобы сформировать что-то общее. Таким образом, слияние происходит, когда разные реальности объединяются. Его можно использовать для обозначения природных элементов (например, слияния вод из разных источников в одном канале) или для объединения различных идей в общем проекте.

Слияние рек

Каналы двух или более рек могут быть объединены, и когда это происходит, это называется слиянием. В целом, существует два типа слияния рек: приток и устье. В первом случае вторичная или притоковая река впадает в главную реку, и точное место, где происходит соединение между ними, называется слиянием. Устье является последним участком реки, в которой ее воды выливаются в море или в другую более крупную реку. Короче говоря, слияние рек подразумевает встречу разных речных русел.

С другой стороны, следует учитывать, что явление слияния двух рек зависит от скорости и температуры воды в каждом из каналов и вследствие этого некоторые слияния становятся любопытными слияниями (например, Рио-Негро встречает Рио-Солимо и его союз известен как «Встреча вод»).

Слияние идей и творческих течений

Различные потоки мысли или художественные проявления подвержены процессу постоянных изменений. Таким образом, две разные позиции могут объединиться в новом проекте.

Исторические примеры, в которых произошел процесс слияния, очень разнообразны. Если мы думаем о христианстве в Латинской Америке, то это религиозное явление, в котором сходятся две великие традиции: европейский католицизм и доколумбовая культура. Аналогично, в литературном движении магического реализма также сходятся две особенности: повседневная и реальная жизнь и другое измерение, волшебный мир.

В области политики и ассоциаций многие социальные движения состоят из разных течений или групп, которые объединяются для создания более крупного проекта.

Таким образом, феминистские группы, экологи, союзы и т. Д. Могут сходиться на одной и той же левой политической платформе.

В любом из своих конкретных проявлений концепция слияния связана с идеей объединения. Неудивительно, что различные потоки мысли могут быть объединены, если они имеют общие элементы.

Однако в некоторых случаях можно объединить два совершенно разных течения, как это произошло с социал-демократией, идеологией, в которой сходятся две традиции: социализм и либерально-либерально-демократическая традиция.

Фотографии: Фотолия - Дрифото / Мизтанья

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ