Определение музыкальной шкалы

Музыка имеет свой собственный язык, и вместо буквенных знаков она использует ноты, которые являются частью музыкальной шкалы, также известной как диатоническая шкала. Ноты являются звуками, и у каждого звука есть имя, и оно представляет музыкальные ноты в масштабе, в котором используется посох. Это пять горизонтальных и параллельных линий друг к другу, где записаны все ноты и обозначения, относящиеся к музыкальному произведению. Другими словами, музыка написана на аппарате с его различными элементами, а также ключом, который является конкретной музыкальной записью.

Существует ряд естественных нот, составляющих шкалу и известных как do, re, mi, fa, sol, la, si и do. Эти примечания представлены в масштабе или на лестнице, потому что есть некоторые интервалы, которые представляют собой расстояние или высоту звука между двумя звуками (и используемой единицей измерения является высота). Таким образом, между нотами есть и снова есть тон, от меня есть другой тон, но от меня до fa расстояние меньше, и мы говорим о полутоне. Таким образом, диатоническая музыкальная гамма состоит из 5 тонов и двух полутонов.

Цветовая гамма

В диатонической шкале представленные уровни не одинаковы по размеру, поскольку присутствуют тона и полутоны. Однако, если бы в музыкальной шкале все музыкальные уровни были одинакового размера, мы бы говорили о хроматической шкале. В этом масштабе естественные музыкальные ноты несут серию тонов и полутонов, расположенных между ними. На цветовой шкале двенадцать звуков, каждый из которых находится на расстоянии одного полутона.

Знание музыкальных гамм является основой для создания мелодии в песне, для сочинения и воспроизведения, и в то же время для понимания структуры аккордов.

изменения

Есть некоторые признаки, эффект которых состоит в том, чтобы изменить высоту естественной ноты и является острым и плоским. Сустейн, примененный к ноте, повышается на полутона, а плоский, примененный к ноте, уменьшается на полутона. И между каждой из естественных нот, которые находятся на расстоянии одного тона, есть свободный шаг, и каждый из этих шагов может быть назван как самый высокий полутон предыдущей ноты или как самый низкий полутон, чем последующий.

Таким образом, мы можем назвать первый свободный шаг резким C или если мы поднимаем C полутоном при применении резкого или плоского B, если мы понижаем полутона от квартиры с плоским. Точно так же мы можем назвать шаг, следующий за повторным, резким, если мы наложим острое на d или плоским плоским, если мы спустимся на полутон от меня.

Фотографии: iStock - skynesher

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ