Определение мышечной массы

Мышечная масса - это объем всей ткани тела, который соответствует мышце. С точки зрения состава тела соответствует мышечной массы, два других типа компонентов тела жира и воды.

Существует три типа мышц: сердечная мышца, являющаяся частью сердца, гладкая мышца, находящаяся во внутренних органах, и скелетная мышца, которая является тканью, которую мы знаем как саму мышцу, которая позволяет нам выполнять различные движения. и поддерживать осанку.

Мышца может реагировать на повышенный спрос, увеличивая свою массу, что позволяет ей достичь большей силы и выносливости. Этот процесс порождает так называемую мышечную гипертрофию, которая является не чем иным, как увеличением размера мышц в результате тренировок и который мы видим в его максимальном выражении у бодибилдеров.

Увеличение мышечной массы может быть достигнуто с помощью физической подготовки, которая будет варьироваться в зависимости от цели, которую вы хотите достичь. Когда вы стремитесь увеличить мышечную выносливость, тренировки фокусируются на количестве повторений, тогда как при увеличении силы и, следовательно, размера мышц, необходимо работать с большим весом или сопротивлением и меньшими повторениями.

Эта тренировка должна сопровождаться достаточным запасом питательных веществ, особенно углеводов, которые являются наиболее используемым источником энергии для мышечной ткани, а также фосфокреатина. Последнее необходимо для увеличения работоспособности мышц в анаэробных условиях, как это происходит в таких упражнениях, как поднятие тяжестей, что достигается за счет улучшения мышечной деятельности с меньшим потреблением энергии, предотвращения утомления и выработки молочной кислоты, вырабатываемой метаболизм мышц, который отвечает за мышечную боль после упражнений.

Фосфокреатин вырабатывается из различных аминокислот в органах, таких как печень и поджелудочная железа, особенно после приема пищи, такой как мясо, яйца и молочные продукты, его также можно получать из различных добавок.

Противоположной крайностью мышечной гипертрофии является саркопения, состояние, характерное для старения, которое характеризуется уменьшением мышечной массы, что приводит к таким симптомам, как слабость и снижение силы. Это состояние встречается у очень худых пожилых людей, а также у больных раком.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ