Определение национального парка

Концепция национального парка является сравнительно недавней концепцией, которая используется для обозначения тех природных пространств, диких и, безусловно, обширных мест, которые охраняются национальными государствами в целях сохранения флоры и фауны, которые в них существуют, что является автохтонны и бесценны для экосистемы и, таким образом, избегают ее исчезновения, исчезновения или изменения, а также из-за естественной красоты, которую они подразумевают.

Обширные природные территории, которые получают государственную защиту за красоту, которой они хвастаются, и для защиты ценных экосистем, которые они содержат

Защита, предлагаемая природному пространству, известному как национальный парк, имеет юридический уровень, и это позволяет избежать всевозможных нарушений или ненадлежащего использования его отдельными лицами или корпорациями, которые осмеливаются вмешиваться в них ненадлежащим образом, помещая его в Проще говоря, используя их.

В национальных парках запрещена деятельность, которая считается вредной, например охота на диких животных, вырубка деревьев, рыбалка или разжигание костра, выбрасывание мусора, вырубка имеющейся растительности и другие действия.

Как мы указывали в начале обзора, эти парки управляются, поддерживаются и охраняются государством за счет государственных ресурсов, доходы которых обычно поступают от туризма, хотя также могут быть известные компании или лица, обладающие финансовыми возможностями для внесения средств, которые будут абсолютно предназначен для их сохранения.

начало

Первые национальные парки приобрели этот правовой статус только в конце XIX века. Это так, поскольку ранее эти территории обычно принадлежали частным аристократам большой власти или соответствующему национальному государству, но они не имели такой специальной защиты по закону.

Создание различных национальных парков связано не только с защитой природных пространств, но также с восстановлением пространств, которые были изменены в результате присутствия человека и которые, по оценкам, будут потеряны, если не будут дает им должную защиту.

Первый национальный парк был создан в 1872 году в Соединенных Штатах, и сегодня это знаменитый Йеллоустоун, который расположен в штатах Вайоминг, Монтана и Айдахо.

Условия, выполняемые национальными парками

В 1969 году Международный союз по охране природы и природных ресурсов впервые расширил сферу действия национального парка и разработал различные руководящие принципы, позволяющие признать природный район возможным национальным парком: чтобы существовала одна или несколько природных экосистем площадью не менее тысячи гектаров, чтобы была разработана система правовой защиты, чтобы был обеспечен эффективный запрет на использование существующих там ресурсов, чтобы людям было разрешено посещать ее, посещайте его и наслаждайтесь им в культурных, образовательных или развлекательных целях, но всегда заботьтесь о нем и защищайте его в этом путешествии и посещении, то есть не развивайте практики, которая нарушает его естественное состояние.

Два года спустя, в 1971 году, Международный союз охраны природы объявил, что каждый национальный парк должен иметь правовую защиту, свои собственные экономические ресурсы для их поддержки и специализированный персонал для надлежащего содержания парка и четкие правила, которые запрещают неправильная эксплуатация.

Цель, с которой национальные парки были основаны с этим статусом, состоит в том, чтобы сохранить природу, которая существует там, чтобы наслаждаться гражданами, чтобы быть гордостью нации, которая их содержит, и в конечном итоге обеспечить выгоды.

Образовательно-рекреационные функции

Одним из наиболее важных преимуществ, которые могут быть приписаны этим национальным паркам, является образовательная функция, которую они предлагают своим посетителям с точки зрения экологического образования, особенно. Посетители узнают, а также усваивают важность сохранения и защиты этих природных пространств, то есть они узнают о них и заботятся о них, потому что это подразумевает не только заботу об их естественном наследии, но также и баланс экосистемы.

С другой стороны, мы не можем игнорировать пространство для отдыха, которое они предлагают, позволяя нам быть ближе к природе, ценить ее и наслаждаться ею.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ