Определение налога на добавленную стоимость

Налог на добавленную стоимость (НДС) - это налог или ставка, которая взимается при приобретении товаров и услуг или при других операциях в разных странах мира.

НДС или налог на добавленную стоимость является общей ставкой в ​​странах Латинской Америки и Европы, которая имеет место при покупке товаров и услуг государством в качестве формы сбора для конечного потребителя.

Это косвенный налог, поскольку соответствующая налоговая организация не получает его линейно или напрямую, но зависит от уплаты этого налога каждым из посредников, участвующих в продаже продукта., Другими словами, каждый участник цепочки создания стоимости должен заплатить непосредственно предыдущему члену сбор или налог, который добавляется к цене продукта, а затем пропорционально собирает его последующим участником. В конечном счете, потребитель или пользователь несут ответственность за налог. Остальные участники должны отчитаться перед налоговым органом по уплаченному НДС (или налоговому кредиту) и собранному НДС (или налоговому дебету), чтобы урегулировать разницу между ними.

Расчет НДС на продукт является простой математической операцией. Зная процент, который добавляется к приобретению того же самого, например 10 или 15%, потребитель должен просто умножить цену продукта на стоимость и затем разделить ее на 100. Таким образом, он получает сумму налога, которую он должен платить.

В любом случае, в большинстве приобретений и окончательных ценах налог на добавленную стоимость уже включен.

В зависимости от страны, в которой он находится, НДС может отличаться по своей пропорции и способу оплаты.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ