Определение налогового права

Налоговое право, также называемое концепцией налогового права, является неотъемлемой частью публичного права, которое, в свою очередь, включено в Финансовый закон и занимается изучением законов, из которых местное правительство проявляет свою налоговую силу. с миссией получения одинакового экономического дохода от граждан и компаний, и это то, что позволит вам покрыть государственные расходы во всех областях штата .

Другими словами, благодаря так называемым налогам, которые являются денежными обязательствами, закрепленными законом, государство зарабатывает деньги для поддержания и поддержания различных областей, составляющих государство: государственное управление, а с другой стороны, оно гарантирует удовлетворение граждан. и доступ к таким услугам, как безопасность, здравоохранение, образование, среди основных.

Между тем, именно налогоплательщики, граждане или юридические лица должны соблюдать порядок уплаты налогов, установленных национальным законодательством.

Уплата налога не подразумевает для тех, кто платит, немедленного воздействия со стороны государства, но то, что он будет гарантировать, - это то, что человек сможет получить доступ к государственному образованию и здравоохранению, а также получит защиту, обеспечиваемую Силы национальной безопасности, достаточно устойчивые в экономическом отношении за счет налогов, взимаемых государством.

Мы можем найти различные типы налогов: внутренние (они встречаются в данной стране, в провинциях, муниципалитетах, городах), например, налог на добавленную стоимость (НДС), валовой доход, налог на прибыль и другие. ) внешние (они являются результатом ввоза, то есть ввоза в страну товаров и услуг), прямые (потому что они применяются напрямую, влияющие на доход или имущество), косвенные (выходящие за пределы налогоплательщика) то есть, налог уплачивается лицом, которое получает или покупает товары), реальным и объективным (они облагают налогом людей без учета личных условий), личным или субъективным (они особенно учитывают вклад способностей физических лиц, принимая во внимание доход, который они получают, и активы, которые они имеют).

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ