Определение настенной газеты

В первые годы обучения учителя объясняют темы, подчеркивая визуальную составляющую, участие учеников и игровое измерение обучения. Стеновая газета является одной из наиболее широко используемых образовательных стратегий в этом отношении. Стеновая газета или школьная газета, в двух словах, представляет собой набор контента, в котором учащиеся распространяют наиболее значимую информацию по заданной теме.

С точки зрения обучения, это содержание теряет свою эффективность с увеличением школьного возраста.

Командная работа под руководством учителя

В этих работах студенты делят задачи, и вместе они создают настенную газету. Обычно используемая поддержка представляет собой картон, в котором распространяется разнообразная информация: карты, тексты, рисунки, фотографии ... Единой модели не существует, поскольку каждая газета может быть создана в своем собственном стиле. Важно то, что набор информации имеет определенную внутреннюю согласованность и что структура выполняемой работы понятна визуально.

Эта процедура используется для консолидации некоторых стратегических тем и для того, чтобы учащиеся могли ознакомиться с их содержанием в самой аудитории, поскольку эти газеты отображаются на стенах в предпочтительном месте. Помимо содержания, важна совместная работа студентов.

Стенная газета - это инструмент для любого типа контента, будь то научный, гуманистический или связанный с отдыхом. Это содержимое не следует путать с типичными фотоколлажами.

Чтобы организовать этот тип воспитательной работы, учителю необходимо предварительно организовать различные материалы, которые будут использоваться, и чтобы у учеников были четкие указания относительно того, что они должны делать.

Настенная газета о питании в качестве примера

Проблема питания важна для детского населения, поскольку неправильное питание вызывает ожирение и проблемы со здоровьем. Газета может включать общее название, например, «Основные советы по правильному питанию».

Картон может включать в себя питательную пирамиду с рисунками различных продуктов, классифицированных по группам питания. Чтобы дополнить пирамиду, будет включена серия пуль с базовыми советами, касающимися здорового питания. Аналогичным образом, чтобы овощи и фрукты были оценены положительно, можно было бы предоставить здоровые фотографии, связанные с этими продуктами.

С этой настенной росписью, изображенной на стенах классной комнаты, ученики будут иметь в виду некоторые важные сообщения (например, как укрепить оборону или как получить больше энергии в течение дня).

Фото: Фотолия - Маккуро_ГЛ

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ