Определение небезопасности

Отсутствие безопасности известно как чувство или ощущение отсутствия безопасности, которое человек или социальная группа воспринимает в отношении своего имиджа, своей физической и / или психической целостности и своих отношений с миром.

Существуют различные причины и среды, в которых вы можете сослаться на отсутствие безопасности ...

Эмоциональная незащищенность

Например, ощущение незащищенности часто тесно связано с психикой и психическим состоянием человека. Согласно своему опыту, опыту, реляционной среде и личностным аспектам, человек может чувствовать себя более или менее защищенным перед миром в отношении своего образа, своих физических и психических характеристик и своей идентичности. Те люди, которые более замкнуты или замкнуты в отношении своего публичного имиджа, обычно считаются теми, кто страдает от нарушения безопасности или низкой самооценки, например, с точки зрения их внешнего вида или, например, в отношении определенных элементов их личности и / или или образ мышления. Тем не менее, многие психологи также интерпретируют, что публичное представление о самоуверенности может глубоко скрыть состояние несогласия с самим собой

Следует отметить, что во многих случаях такая незащищенность может привести к сложным эмоциональным состояниям, таким как паранойя, чрезмерная стеснительность, которая мешает относиться к окружающей среде или непосредственно к полной социальной изоляции. Чем больше ненадежность в этом смысле, тем больше изоляция, которой подвергается страдающий от этого человек.

Истоки эмоциональной незащищенности

Без исключения, специалисты указывают, что отсутствие безопасности в этом аспекте начинается в детстве человека, и, как следствие, будут разработаны различные защитные механизмы для защиты от него, в то время как эти механизмы будут появляться каждый раз, когда человек чувствует угрозу, и он сформирует сеть об этом человеке, которую потом будет трудно разгадать.

Как преодолеть эмоциональную незащищенность

Абсолютных рецептов не существует, однако психотерапия является одной из наиболее эффективных альтернатив борьбы с эмоциональной незащищенностью. Терапевт через ежедневные встречи с пациентом поставит его лицом к лицу с его неуверенностью, и таким образом, встречая и распознавая их, не прячась в психологических механизмах, он сможет побеждать их понемногу.

Преступность, основной источник социальной незащищенности

С другой стороны, в социальной группе отсутствие безопасности часто является результатом роста преступности и уровня преступности и / или дискомфорта, недоверия и насилия, порожденных раздробленностью общества.,

Преступление является простым и простым нарушением действующего закона в государстве права, и это может проявляться по-разному, хотя насилие присутствует во всех из них.

Вооруженные грабежи, похищения людей, изнасилования являются одними из наиболее распространенных преступлений, с которыми мы, люди, можем столкнуться, и которые, конечно, усугубляют наше чувство незащищенности, то есть они тесно связаны с переживанием отсутствия безопасности. Когда в обществе будут распространяться случаи сексуальных нападений, грабежей, среди жителей будет постоянное состояние тревоги и, конечно, много страха.

Другая сторона: безопасность

Наоборот, безопасность может быть определена как состояние спокойствия, защиты и защиты в обществе или в группе граждан, что, следовательно, приводит к ощущению общего благополучия. В свою очередь, концепция безопасности гражданина может также относиться к практике защиты и защиты гражданства со стороны государства или правительства с целью преобразования небезопасного или насильственного сценария в социально гармоничный.

Глобализация, основной текущий фактор безопасности

В последние десятилетия в результате воздействия глобализации на экономический, политический, социальный и культурный порядок многие общества по всему миру пострадали и были раздроблены. Культурное разнообразие и миграционные движения, которые являются результатом этих новых сценариев, часто способствуют созданию условий, в которых растут группы меньшинств и усиливается маргинализация. Больше нет единой социальной группы, принадлежащей к нации или региону, но в разных пространствах возникают многочисленные коллективы, что стимулирует отсутствие географической и социальной принадлежности и поощряет подозрения, недоверие и чувство незащищенности. В свою очередь, развивающиеся страны пострадали от чрезмерного экономического роста, который благоприятствует определенным слоям населения и ставит в невыгодное положение большинство населения, которое погрязло в голоде и нищете. Отсутствие образования, сдерживания и ресурсов приводит широкие социальные слои к ситуациям отчуждения и насилия, которые, в общем, способствуют ощущению незащищенности со стороны общества в целом.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ