Определение недисциплинированности

Термин недисциплинированность подразумевает отсутствие дисциплины, то есть полное отсутствие поведения, которое считается нормальным и ожидаемым в контексте, в котором оно происходит. Например, по распоряжению класса в школе ученик, резко стоящий и оскорбляющий своего учителя, будет считаться серьезным поступком или поведением недисциплинированности.

Или, например, в армии, когда военнослужащий не соблюдает какое-либо из действующих правил, таких как возвращение к запланированным задачам в определенное время, он будет сурово наказан или получит выговор за несоблюдение этого требования и, следовательно, будет рассмотрен акт недисциплинированности.

Между тем, по дисциплине понятие, прямо противоположное понятию недисциплинированности, относится к знаниям и наставлениям человека относительно морали и добрых обычаев в областях, в которых он взаимодействует .

Со своей стороны, школьная дисциплина, одним из контекстов, в которой, помимо военных, главным образом, обсуждаются как дисциплина, так и недисциплинированность, в зависимости от действий отдельных лиц, оказывается обязательством, которое имеют как учителя, так и учащиеся. строго соблюдать действующий кодекс поведения, который обычно называется школьными правилами . Действия, которые считаются допустимыми в поведении и, конечно, также те, которые не допускаются, будут производными от него, среди них: одежда, в которой студенты должны посещать занятия; часы входа, выхода, возврата из перерыва и начала каждого занятия; этические стандарты в отношении квалификаций, инструкций и ценностей, которые продвигаются; и взаимодействие ученик-учитель и ученик-ученик.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ