Определение недооценки

Недооценка - это глагол, который используется для обозначения тех действий, в которых человек оценивает ценность, важность или значимость вещи, явления или даже другого человека ниже того, что действительно стоит.

Префикс sub всегда означает «ниже», а затем, вместе с оценкой глагола, дает нам представление о том, что анализ или оценка рассматриваемого объекта ниже, чем в действительности. Недооценка является сегодня очень распространенным явлением в отношении социальных отношений, поскольку во многих случаях способности или возможности человека недооцениваются такими элементами, как физическая внешность.

Термин недооценка всегда используется в отрицательном смысле, поскольку он предполагает, что что-то оценивается или оценивается меньше, чем оно действительно стоит, а это означает, что ему не дано его истинное значение или важность.

Вы можете недооценивать множество вещей, например, результаты экзамена, цену объекта, некоторые элементы природы и т. Д. Всякий раз, когда вы говорите о недооценке, вы говорите, что оценка неверна и, следовательно, могут быть сюрпризы в отношении результатов, которые следует наблюдать.

В случае социальных отношений недооценка всегда присутствует, когда человека измеряют такими элементами, как физическая внешность, так как это мешает нам видеть или правильно оценивать их способности, способности и интеллектуальные элементы для выполнения определенных задач., Таким образом, люди с физическими недостатками недооцениваются, хотя, возможно, их интеллектуальные способности и потенциал равны или выше, чем у любого другого человека.

Вы также можете наблюдать наоборот, то есть думать, что человек, будучи чрезвычайно ярким или физически красивым, не будет действовать так же, как интеллектуальный или профессиональный человек.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ