Определение неоклассического

Термин неоклассика используется для объяснения всего, что является правильным или относительным к неоклассицизму . Это стопроцентное неоклассическое здание .

Неоклассицизм был эстетическим и художественным движением, одним из первых революционных движений, потрясших всю Европу с середины восемнадцатого века до следующего столетия .

Его появление имело ясную миссию: противостоять высоко витиеватой и декоративной эстетике барочного движения, которое пришло ему на смену.

Неоклассицизм был особенно питаем рациональными идеями, продвигаемыми Просвещающим движением, и в конечном итоге сформировал буржуазию как новый правящий класс с экономическим потенциалом. Многие буржуа приобретали художественные произведения, чтобы через них достичь социального статуса, который до того времени был исключительной собственностью дворянства и духовенства.

Среди своих элементарных соображений неоклассицизм - это искусство, которое абсолютно продуманно и рационально, с правилами и очень просто, и что оно намеревается подражать греческому, римскому и ренессансному искусству . Неоклассицизм предполагает согласованность с новыми идеями, абсолютно противоречащими средневековому искусству и всему, что связано со старым режимом.

Жак Луи Давид, официальный художник Наполеона Бонапарта, представляет неоклассицизм в живописи; Он постоянно стремился к совершенству с помощью простых штрихов и небольшого использования цвета.

Со стороны скульптуры предпосылка состояла в том, чтобы найти идеальную красоту точно так же, как греческое искусство сделало использование белого мрамора.

И с точки зрения архитектуры, гражданское победило религиозное, с колонной, фронтоном и прямой линией.

А с другой стороны, слово неоклассика используется для обозначения того человека, который является сторонником неоклассицизма . Он нанял неоклассического архитектора .

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ