Определение неопределенности

Неопределенность относится к сомнению или недоумению, которое у вас есть по поводу проблемы или вопроса . «Существует огромная неопределенность в отношении направления переговоров после недавнего решения директора покинуть свой пост». В этом смысле термина неопределенность приравнивается к состоянию сомнения, в котором преобладает предел доверия или веры в истинность данного знания .

В состоянии неопределенности будет очень сложно прогнозировать будущее. Абсолютно противоположное чувство неопределенности - это уверенность. Когда кто-то уверен в чем-то, то это потому, что априори есть уверенное и очевидное знание того, что что-то является правдой, есть неопровержимые доказательства и положение дел, которые подтверждают это как истинное. Рассматриваемая неопределенность может повлиять на области действия и решения или повлиять на веру, веру или достоверность данного знания.

Приостановите действия, пока у вас не будет четкой картины

В этих случаях обычным делом является приостановка решения, которое считалось выполненным до нормального состояния ситуации, чтобы таким образом избежать какой-либо ошибки или грубой ошибки, которая может осложнить нас в будущем.

Использование в экономике и статистике

Например, давайте подумаем о нестабильной экономической ситуации в стране, в которой мы живем, о росте инфляции, которая достигает двузначных цифр, девальвации национального песо, общем валютном дисбалансе по отношению к валюте доллара и других. В этом сценарии человек, у которого есть сбережения, чтобы купить дом, котирующийся по цене в долларах, уйдет, и ему не будет предложено заплатить ту цену, о которой его просят, из-за неопределенности, которую показывает ситуация, с завтрашнего дня или в течение месяца. Вы можете снизить цену и потерять деньги.

Хотя в экономическом контексте, который мы упомянули, неопределенность обычно является повторяющейся проблемой, и поэтому мы решили представить эту концепцию на графике, мы должны сказать, что неопределенность может появиться в любом другом порядке жизни, и это всегда будет состоянием сомнения, недоверия, которое будет определять это чувство неуверенности.

Теперь мы должны подчеркнуть, что в экономическом и статистическом контекстах именно здесь использование этой концепции наиболее ценно, когда возникающие обстоятельства не позволяют поставить точный диагноз о том, что произойдет в результате нынешнего положения дел., Конечно, и, как мы уже видели благодаря этому примеру, неопределенность имеет негативные последствия для экономической деятельности, потому что она ограничит инвестиции любого вида трансцендентным образом.

Например, неопределенность с научной точки зрения решается экономикой, чтобы рассмотреть соответствующие решения и решения в этом очень особом контексте.

Неуверенность, которую кто-то чувствует перед фактом

С другой стороны, неопределенность также часто называют ненадежностью, которую человек может испытывать после определенного события . «После сильной лавины существует большая неопределенность в отношении местонахождения участников экспедиции».

В обоих случаях, упомянутых выше, неопределенность имеет негативное значение и будет состоять в основном из значительной степени невежества или отсутствия такого недостатка информации, потому что действительно существуют разногласия относительно того, что известно или что может стать известным.

Использование в квантовой механике

С другой стороны, по указанию квантовой механики принцип неопределенности утверждает, что определенные пары физических переменных не могут быть определены одновременно и с произвольной и абсолютной точностью, например, например, положение и количество движения, которое оно представляет. определенный объект. Между тем, в статистике распространение неопределенности - это влияние переменных неопределенностей, также называемых ошибками, на неопределенность установления математической функции на их основе.

В этом же контексте мы находим стандартное отклонение, которое оказывается мерой централизации или дисперсии для переменных, или отношения, или интервала, и которое обычно интерпретируется как мера неопределенности.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ