Определение неотложности и неотложной медицинской помощи

Нарушения здоровья сильно варьируют в зависимости от их тяжести. Иногда это могут быть заболевания или состояния, которые, хотя и сопровождаются раздражающими симптомами, не представляют опасности для жизни. В других случаях могут быть сценарии, которые несут высокий риск смерти или развития повреждений, которые приводят к появлению серьезных последствий, и, следовательно, требуют немедленной медицинской помощи.

Ситуации, в которых медицинская помощь должна оказываться незамедлительно, могут быть двух типов: чрезвычайные ситуации и неотложные состояния .

Неотложная медицинская помощь

Это включает ситуацию, при которой медицинское обследование и лечение оправданы в медицинском учреждении, в частности, в подразделении или отделе . Эти условия должны быть решены в течение нескольких часов, большинство авторов устанавливают максимальное время 6 часов с момента появления симптомов и их лечения или стабилизации.

Среди основных состояний здоровья, которые подразумевают чрезвычайную ситуацию, являются:

- гипертонический криз

- очень высокая температура

- Непрерывная рвота и диарея

- обезвоживание

- аллергические реакции

- декомпенсация хронических заболеваний, таких как диабет, сердечная недостаточность

- тяжелые инфекции

- травма

- ожоги

- раны

- сильная боль

непредвиденный

Этот сегмент также включает ситуацию, которая требует медицинской оценки как можно скорее, но внимание должно быть немедленным, поскольку травмы или расстройство здоровья опасны для жизни .

Как правило, люди, которые нуждаются в неотложной медицинской помощи, не добираются до центров помощи своими собственными средствами, но передаются кем-то, кто засвидетельствовал появление симптомов, которое обычно происходит внезапно или внезапно.

Условия, которые представляют собой неотложную медицинскую помощь, включают:

- сильное кровотечение

- политравма

- глубокие раны

- сильная одышка

- сердечные приступы

- легочная эмболия

- Непрерывные припадки (эпилептический статус)

- потеря сознания

- Гипертонический криз с поражением органов-мишеней (почечная недостаточность, неврологический дефицит или поражение сердца)

- удары

- обширные ожоги

- отравления - отравления

- тяжелые аллергические реакции (сопровождаются затрудненным дыханием)

- Перфорация брюшной полости с перитонитом (связана с желчными камнями, аппендицитом, дивертикулитом или проникновением язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки)

Клинические рекомендации в этом отношении устанавливают, что чем больше времени проходит между появлением этих симптомов и медицинской помощью, тем выше их смертность. Вообще говоря, между началом неотложной медицинской помощи и доступом к медицинской помощи должно пройти не более часа .

Фотографии: Fotolia - guingm5 / sitcokedoi

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ