Определение несчастного случая на работе

Концепция несчастного случая на производстве применяется ко всем рискам, действиям или событиям, которые предполагают болезнь или ущерб человеку во время его работы.

Событие, которое происходит на рабочем месте или связано с работой и которое приводит к травме или повреждению работника

Важно отметить, что несчастный случай на работе также считается несчастным случаем, произошедшим по пути на рабочее место или с него, или когда человек покинул рабочее место, чтобы выполнить какую-либо деятельность, связанную с работой.

Среди самых повторяющихся несчастных случаев можно упомянуть пожары, удары, падения, порезы рабочими инструментами, поражение электрическим током, в то же время те, которые соответствуют передаче: дорожно-транспортные происшествия, поездки, укусы животных и другие.

Любая не связанная с работой авария исключается.

Важно, чтобы в течение 24 часов после события официально сообщалось о получении медицинской помощи, предписанной законом.

Несчастный случай на работе - очень сложная ситуация, потому что помимо травм, нанесенных человеку (и, возможно, психике), это означает, что человек, по крайней мере, какое-то время, не может возобновить свою трудовую деятельность.

Несчастные случаи на производстве, безусловно, являются очень распространенным обстоятельством, особенно в тех случаях, когда физика рабочего сильно подвержена воздействию, например, в области строительства.

Анализировать опасности, чтобы предотвратить их

Как следствие этого, в последние годы дискуссия на эту тему и о том, как их предотвратить, получила все большее распространение.

Формально названная как предотвращение профессионального риска, эта область имеет дело исключительно с анализом опасностей, которые скрыты в данной трудовой деятельности, и после анализа вы должны сделать свои выводы, которые будут иметь целью изложить рекомендации, которые минимизируют их.

Необходимо начать препятствовать тому, чтобы и работодатели, и работники точно знали потенциальные риски, которым они будут подвергаться, чтобы их можно было предотвратить и принять необходимые меры предосторожности.

Это простое действие знания, несомненно, позволяет уменьшить опасности.

Законодательство, которое защищает работника и гарантирует постоянную медицинскую помощь

Благодаря борьбе за права трудящихся сегодня в большинстве стран действует законодательство, устанавливающее, что все несчастные случаи, возникающие на рабочем месте, должны покрываться страховщиком профессиональных рисков (АРТ), а также Работодатель должен взять на себя ответственность за покрытие расходов или отпуск, который работник должен взять в результате несчастного случая.

Тем не менее, это не означает, что в действительности это законодательство применяется всегда, и поэтому многие чернокожие или незарегистрированные работники должны страдать от тяжелой ситуации получения травм и безработицы в подобных обстоятельствах.

Несчастные случаи на производстве в большинстве случаев вызваны случайными ситуациями, но во многих случаях они также могут быть вызваны небрежностью и небрежностью, с которыми компании или работодатели заставляют своих операторов или сотрудников работать.

Так, например, в области строительства очень часто говорят о оползни сектора плохо построены, или серьезной травмы из-за отсутствия использования функций безопасности, таких как шлемы, ремни безопасности, ремни безопасности, перчатки, одежда огнестойкость и т.д.,

Во многих случаях несчастные случаи на работе могут даже привести к смерти.

В других случаях несчастные случаи могут происходить за пределами рабочего места, когда человек собирается на него или выезжает с него (например, грабеж на дорогах общего пользования или дорожно-транспортное происшествие).

По этой причине очень важно помнить, что каждый работник должен быть застрахован адекватной страховкой, которая обеспечивает работнику покрытие всех осложнений, которые могут возникнуть в результате несчастного случая, а также достойный отпуск, который позволяет ему продолжать получать зарплату. даже если вы не работаете из-за травм, вызванных несчастным случаем.

В дополнение к сохранению здоровья и жизни, которые являются основными задачами, которые необходимо решить в этом вопросе, также важно контролировать эти несчастные случаи по экономической причине, поскольку они, как правило, очень дороги, как для работника, так и для работодателя.

Обычно случается, что зарплата работника уменьшается из-за его неспособности работать, и со стороны компаний, они не только будут иметь дополнительные расходы для покрытия ухода за пострадавшим работником, но им также придется нанять другого, чтобы заменить его.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ