Определение неумелых

Слово « неумелый» используется для обозначения того человека, который не подходит для выполнения конкретной задачи, либо потому, что у него нет знаний или опыта, необходимых для выполнения этой деятельности, либо потому, что не может этого сделать, потому что не может например, некоторые физические проблемы, которые этому мешают; в любом случае, концепция в основном связана с кем-то, кто не делает что-то, потому что у него нет определенной способности и знаний, чтобы что-то делать.

Человек, который не подходит для выполнения задачи

Кто неумелый, страдает от неумения, которое оказывается именно отсутствием способности к выполнению или конкретизации чего-либо, как правило, деятельности или задачи, как следствие отсутствия естественных и определенных склонностей, которые позволяют это.

приложений

После физического осмотра Хуан был признан неспособным продолжить свою военную карьеру; Известно, что такая карьера потребует от тех, кто решит ей следовать, важной физической способности выдерживать тяжелые тренировки, которые пытаются подражать характеристикам реальной воинственной конфронтации.

С другой стороны, человек, который, естественно, очень отвлечен, будет считаться неумелым, когда ему нужно подать заявление на работу по уходу за ребенком, что точно означает, что человек, который его выполняет, имеет много внимания в результате серьезных опасностей и расстройства, которые могут быть вызваны ребенком, которым пренебрегают всего несколько секунд.

Очень важно подчеркнуть, что если кто-то не обучен тому, что он должен выполнять ту или иную деятельность, важно, чтобы, если это действие, которое может представлять опасность для третьих сторон, оно не допускалось никоим образом, поскольку это, несомненно, представляет собой возможную и конкретный вред другим.

В этом смысле мы должны быть очень осторожны, и когда мы знаем, что кто-то собирается сделать что-то, для чего он не подходит, или доказано, что он не подходит для этого, он должен избегать выполнения рассматриваемого действия, особенно если В нем участвуют люди, на которых могут повлиять его действия.

С другой стороны, когда у кого-то нет естественного дара для выполнения, например, интерпретации инструмента, его можно считать неумелым / или для него.

Обычно те, кто играет на инструментах или поют, рождаются с врожденной способностью к этому, которая может быть улучшена в процессе обучения, но для человека, у которого нет этого, развить его за одну ночь очень трудно.

Эмоциональная неумелость

Тем не менее, мы должны также подчеркнуть, что концепция может также применяться для обозначения неспособности, которую кто-то представляет на эмоциональном уровне, то есть не только концепция может быть применена в отношении действия или деятельности, она также может быть использована в отношении чувств и эмоции, например, есть люди, которые не способны, не в состоянии показать свои чувства тем, кого они любят, или выразить то, что они чувствуют в какой-то момент. Это сделает их эмоционально неумелыми.

Также этот термин используется в качестве синонима слов глупых и недееспособных . Твой брат настолько неумелый, что даже не может передать кому-то сообщение по телефону .

Аналогичным образом, когда человек, несмотря на то, что он, например, был зачислен или обучен для какой-либо профессиональной деятельности, академически, оказывается неподходящим в его практике, его обычно называют неумелым.

Конечно, это концепция, которая имеет абсолютную негативную коннотацию, для которой, кто бы ни был приписан, она будет оценена очень неблагоприятно.

Другая сторона: фитнес

Между тем, концепция, прямо противоположная понятию неумения, - это понятие способностей ; Способность - это характер или набор условий, которые делают человека особенно подходящим для выполнения определенной функции или деятельности.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ