Определение невиновности

В самом широком смысле термин невиновный используется для обозначения того или иного, которое никоим образом не причиняет вреда и не оскорбляет, и которое не проявляет какого-либо злого умысла в своих действиях . Я был жертвой невинной шутки со стороны моих сокурсников, поэтому я даже не мог разозлиться.

Кроме того, термин невинный часто используется для обозначения кого-то, кто проявляет наивное поведение или такую ​​мысль . Хуан настолько, настолько невинен, что верит, что может изменить сильную коррупцию, укоренившуюся в компании в течение многих лет.

Точно так же, когда человека чрезвычайно легко обмануть, потому что он слишком доверяет всем, о нем часто говорят в невинных выражениях. Мария настолько невинна, что мы заставили ее поверить, что Хуан, самый привлекательный из класса, глубоко влюблен в нее и поверил в это.

Между тем, по требованию закона, когда кто-то считается невиновным, он имеет в виду, что он свободен от вины и обвинения в отношении того, за что его обвинили или заключили в тюрьму . Как правило, описывает отсутствие вины кого-либо в отношении преступления.

Кроме того, слово «невинный» используется для обозначения этого очень маленького ребенка, и, следовательно, у него нет достаточных оснований, или он терпит неудачу у этого взрослого человека, но у которого есть умственная неполноценность, которая мешает ему действовать и думать нормально, ограничивая себя до самых основных и элементарных.

Хотя много раз невинный термин ошибочно связан с ситуацией незнания, реальность показывает нам, что это не должно быть так, поскольку его следует воспринимать как положительный термин, а не как отрицательный, как это обычно бывает, поскольку недостаток знаний подразумевает отсутствие зла.

Изображение, символ невинности и, следовательно, чьего-то невинного, представлено фигурой молодой женщины, увенчанной цветами, которая, кажется, моет руки в тазике, установленном на постаменте, и представляет белого ягненка неподалеку.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ