Определение ниндзюцу

Ниндзюцу - это японское боевое искусство, которое не имеет спортивного или соревновательного характера, поскольку представляет собой набор боевых приемов, которые ранее использовались в военном противостоянии.

Он характеризуется широким спектром навыков: техники ударов руками, обращения с палками, копьями и дротиками, использование взрывчатых веществ и ядов, знание метеорологии и географии, шпионские стратегии и методы маскировки. Те, кто развивал искусство ниндзюцу, были знаменитыми воинами ниндзя.

В то время как самураи вели себя в соответствии со строгим кодексом чести или бусидо, ниндзя были экспертами в грязной войне.

В средние века у так называемых полевых командиров или даймё были постоянные территориальные споры. В этом контексте наиболее ценными элитными воинами были самураи, которых отличали их умение в бою и строгий кодекс чести, который не позволял им играть нечестную игру. В популярных классах возник совершенно другой тип воина - ниндзя. Для ниндзя нет моральных правил, которые необходимо соблюдать, но главное - победить врага любой ценой.

В дополнение к своим навыкам ниндзюцу, они знают, как проникать в ряды врага, как манипулировать информацией и как маскировать себя.

Можно сказать, что они воины и шпионы одновременно. В рядах ниндзя были также воины, и они были известны как куноити. Ее обучение было сосредоточено на знании техники шпионажа и приготовлении ядов, поскольку было понятно, что соблазнение и женская красота в сочетании с некоторыми знаниями могут быть смертельным оружием для войны.

Между 17 и 19 веками японские власти перестали использовать ниндзя в качестве высококвалифицированных солдат, и ниндзюцу стало тайным и тайным занятием. Однако во время Второй мировой войны это боевое искусство было восстановлено и использовалось для подготовки элитных войск. В западном мире воины-ниндзя стали известны в 1960-х годах и в конечном итоге стали вымышленными персонажами для голливудской индустрии.

В Японии есть школы ниндзюцу, и они известны под названием будзинкан

Древние техники ниндзюцу, используемые ниндзя, были адаптированы к временам мира. В японских школах Будзинкан боевое искусство ниндзюцу понимается как физическое и умственное обучение, направленное на самозащиту и самоконтроль.

Другие традиционные японские боевые искусства также практикуются в школах Будзинкан, таких как дзюдо, кендо и некоторые методы, связанные с боевыми приемами. Однако среди практикующих нет обычных соревнований. Основателем школ Будзинкан является гроссмейстер Масааки Хацуми, глубокий знаток истинной истории ниндзя.

Фотографии: Фотолия - Гильерме Юкио / Стейнар

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ