Определение обменного курса

Когда мы говорим об обменном курсе или курсе, мы имеем в виду сравнение двух валют по значениям мировой экономики. Например, когда мы переводим определенную сумму в долларах в соответствие с нашей местной валютой, такой как аргентинские песо, песеты, фунты и т. Д.

На практике существует два типа обмена: номинальный и реальный. Номинальное изменение - это прямая связь, которая существует между валютой одной страны и валютой другой. Например, пойти в банк, чтобы обменять наши деньги на деньги той страны, которую мы хотим посетить, или наоборот.

Реальные изменения - это то, что отличает отношения между товарами и услугами одной страны от товаров другой, учитывая их влияние на экономику отдельного лица или общества.

Существуют также различные системы обмена, понимаемые как набор правил, которые настраивают поведение центрального банка и рынка. В системе с фиксированным обменным курсом именно центральный банк определяет, какие изменения управляют экономикой. С другой стороны, гибкий или плавающий обменный курс остается за игрой спроса и предложения на фондовом рынке.

Другие понятия относятся к конкретным ситуациям в экономике, таким как спотовый обменный курс, который связан с операциями, которые совершаются наличными или на текущей основе. Или будущий или форвардный обменный курс, который указывает цену валюты в текущих операциях, но с датой расчета в будущем.

Из-за мирового рынка с постоянной текучестью и эволюцией обменный курс также находится в постоянном движении, и именно поэтому системы мгновенного преобразования используются, например, в Интернете, чтобы параметр всегда был максимально точным. сколько стоит одна валюта по сравнению с другими.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ