Определение шеф-повара

Термин «шеф-повар» почти исключительно связан с миром гастрономии и относится к тому человеку, который работает в нем профессионально, а не любительски. Слово Chef (французского происхождения) буквально означает «босс», поэтому в некоторых языках оно также используется для обозначения любого типа иерархии должностей. Однако сегодня это область кухни и гастрономии, с которой этот термин используется наиболее часто.

Шеф-повар на кухне или в гастрономическом пространстве - это тот, кто обладает всеми знаниями в этой области, а также выполняет руководящую или руководящую роль других работников. Поэтому шеф-повар ресторана - это высшая должность, к которой может стремиться повар.

Поскольку шеф-повар является самой высокопоставленной должностью на кухне, тот, кто его занимает, может чередовать свою работу между спорадическими занятиями по приготовлению пищи и непосредственным приготовлением пищи с постоянным руководством и руководством со стороны остальных работников. Вообще, шеф-повар - это не тот, кто готовит блюда изо дня в день, а тот, кто участвует в контроле всех кулинарных процессов, которые могут происходить на кухне. Конечно, шеф-повар является одним из самых важных людей, когда дело доходит до составления меню ресторана и блюд. Для этого вы можете рассчитывать на помощь специализированных поваров, а также владельцев заведения или конкретных клиентов.

Есть различные обвинения, связанные с шеф-поваром на кухне. Как правило, де-су-шеф (буквально «под шеф-поваром») - это тот, кто помогает верхнему шеф-повару и связывает его с определенными частями кухни. Превосходный повар может также существовать на той же кухне с другими специализированными поварами, такими как кондитер, пекарь и т. Д.

Хотя в большинстве случаев шеф-повар - это человек, который имеет высокие гастрономические исследования, которые включают знание значительной части кухонных зон, также могут быть случаи с известными шеф-поварами, которые не имеют академического образования и которые достигли такое положение после нескольких лет работы на кухне в качестве рабочих или поваров.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ