Определение формы

В зависимости от контекста, в котором оно используется, словоформа относится к различным вопросам.

Внешний вид тела

Оказывается, его наиболее распространенным применением является то, что говорит о том, что форма является внешней фигурой твердого материального тела . То есть, это форма, которую тело имеет снаружи, и в данном случае форма позволяет нам распознавать квадратные, круглые, прямоугольные и различные формы в одном теле.

Вот почему мы можем классифицировать различные объекты на квадраты, сферы, круги и другие. Классификация форм в этом смысле говорит нам о геометрических или базовых формах (это равносторонний треугольник, круг и квадрат, у каждого есть свои особенности, и они оказываются основой для формирования других), органических или естественных форм ( те, которые человек использует для выполнения своих художественных произведений) и искусственные формы (те, которые человек создает, например, стул, автомобиль, стол и другие).

Путь к философии и мнению самых выдающихся философов

С другой стороны, понятие формы имеет особое присутствие в области философии, мы только что упомянули, что форма была внешней фигурой материального тела, в то время как эта форма, когда-то известная, возможна благодаря силе абстракции, вернуть его в наше сознание, а также создать группы объектов в соответствии с их формами; затем, таким же образом, мы можем группировать и упорядочивать вещи в нашем уме, объединяя их в понятия, которые будут обозначать нас, просто размышляя об их свойствах, подчеркивая каждый путь каким-то образом, что позволит нам узнать, что это по сути.

Философия тогда подходила к предмету во многих случаях, в то время как один из философов, который дал определения по этому вопросу, был греческий Аристотель, который различал первое и второе вещества. Первыми являются те люди, которые составляют вид и состоят из материи, формы, силы и действия. И последние являются универсальными веществами. В конечном счете, для Аристотеля форма - это то, что делает первое вещество тем, чем оно является, а не чем-то другим. Форма определяет вопрос. Материя действует более пассивно, в то время как форма активна и это то, что делает материю уникальной. Форма также является сущностью вещей, потому что она сделает их такими, какие они есть, а не чем-то другим.

Были также другие соответствующие философы и личности, которые занимались этим вопросом, например, Пифагор утверждал, что форма чего-то - это то, что отличает его от другого, и, по его мнению, именно число определяло разницу.

И Эммануил Кант, соответствующий философ восемнадцатого века, считал, что знание начинается в разумном мире, и материя должна быть сформирована для организации опыта и создания знаний. Причина должна сортировать предмет по категориям.

Но есть много других применений концепции, очень специфических ...

Другие конкретные виды использования

Способ устроить вещь или провал, способ сделать это, также известен как форма .

Кроме того, то, как кто-то выражает себя в письменной форме или в своих беседах, обычно называется способом речи, способом написания того или иного .

И когда вы хотите объяснить физическое состояние, которое представляет определенный человек, вы обычно говорите об этом в форме, то есть: «несмотря на количество углеводов, которые он потребляет ежедневно, Хуан продолжает оставаться в очень хорошая физическая форма ». То есть, когда у кого-то хорошее телосложение, ему обычно говорят, что у него отличная форма.

В политике это слово используется для обозначения различных типов правительственных систем, которые существуют и которые подразумевают разные способы осуществления власти: демократические, авторитарные.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ