Определение обобщения

Концепция под рукой имеет два использования по запросу нашего языка.

Расширение чего-либо

Обобщение будет подразумевать расширение или распространение чего-либо, будь то что-то положительное или неудачное что-то отрицательное.

То есть обобщение знаний, таких как вычислительная техника, оказало весьма положительное влияние, поскольку людям удается постоянно быть информированными и постоянно общаться, в то время как обобщение заболевания будет означать крайне отрицательный сценарий в обществе или сообществе. который развивается.

Вывод, который следует сделать из чего-то конкретного

А с другой стороны, эта концепция используется для обозначения общего вывода, который можно сделать из чего-то конкретного.

Обобщение - это процесс, из которого делается универсальный вывод из наблюдения определенного типа.

Обычно это основано на том факте, что логический шаг между частным или общим невозможен, а его использование ограничено наукой.

Обычно он используется для генерации гипотез, принимая во внимание, конечно, что это гипотеза, частичный вопрос и что он должен пройти эксперимент, чтобы быть проверенным.

Когда обобщение используется по поручению дискурса, следует проявлять осторожность, поскольку оно часто приводит к несоответствиям, то есть к обобщениям, которые не соответствуют и которые в конечном итоге приводят к сильным противоречиям, которые могут затронуть важную часть людей в целом. особенно когда дело доходит до чувствительных вопросов для общества.

Люди постоянно проводят субъективный анализ того, что с ними происходит, фактов, которые они наблюдают в своей среде и в мире, потому что для принятия решений важно сначала узнать, что происходит вокруг нас и в мире.

Проблемы обобщения

Между тем, когда оно обобщено, мы не всегда получим модель конкретной реальности, которая является истинной, и, например, отсутствие перехода между частным и общим наблюдением может привести к неверной модели.

Обобщение - это метод, который часто используется политическими лидерами и правителями, когда необходимо, конечно, скрыть какую-то неблагоприятную ситуацию или положение дел для них, а затем они создают частичную общую реальность абсолютно преднамеренным образом, с миссия справиться с любым вопросом, который ставит их в неудобном или спорном месте.

Применение в логике и статистике

Обобщение является фундаментальным элементом внутри логики ( раздел философии, который занимается изучением принципов доказательства и обоснованного вывода ), а также по воле человеческого мышления.

Любой действительный дедуктивный вывод будет основан на обобщении . В любом случае, понятие обобщения - это концепция, которая может применяться в различных дисциплинах.

Когда мы обобщаем, мы приписываем группе вещей, принадлежащих к тому же роду, то, что мы уже знаем о некоторых из его индивидуумов, мы абстрагируем себя от конкретных деталей или типичных исключений случая. Например, в целом у нас все еще хорошая погода в течение осени. Таким образом, мы ссылаемся на общее, привычное и то, что происходит чаще всего.

Мы обобщаем посредством индукции, то есть путем добавления определенного опыта, иногда неосознанно, а иногда сознательно.

Например, у нас есть два понятия: A и B, A будет обобщением B, только если каждый экземпляр понятия B также является экземпляром понятия A и если есть экземпляры понятия A, которые не являются экземплярами понятия B. Например: Be Человек - это обобщение женщины, потому что каждая женщина - это человек, хотя есть люди, которые не являются женщинами, мужчинами, не идя дальше.

С другой стороны, в статистике обычно используется обобщение, когда анализ проводится по конкретной теме, касающейся сообщества, и полученные из нее результаты переносятся в более широкое общество.

Хотя это может быть согласованной информацией, весьма вероятно, что есть предел погрешности, и это необходимо учитывать.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ