Определение образования

Образование называется процессом воздействия на человека, побуждающим его развивать свои когнитивные и физические способности, чтобы они могли полностью интегрироваться в общество, которое их окружает. Следовательно, необходимо проводить различие между понятиями образования (стимулирование одного человека к другому) и обучения, что в действительности представляет собой субъективную возможность включения новых знаний для их последующего применения.

Так называемое « формальное » образование - это то, что делают профессиональные учителя . Он использует инструменты, которые постулирует педагогика для достижения своих целей. В целом, это образование обычно делится в соответствии с областями человеческих знаний, чтобы облегчить усвоение студентом. Формальное образование систематизировалось в течение последних 2 веков в школьных учреждениях и университетах, хотя в настоящее время модель дистанционного или смешанного образования начала появляться как новая парадигма.

В современных обществах образование считается элементарным правом человека ; именно поэтому государство обычно предлагает его студентам бесплатно. Несмотря на это обстоятельство, существуют частные школы, которые заполняют пробелы, которые обычно есть в государственных школах. Особенно в крупных городах принято наблюдать, что наличие вакансий в начальных и средних школах недостаточно для растущего населения, которому требуются эти системы, что способствовало параллельному увеличению спроса на места в частных светских учреждениях. или религиозный.

Формальное образование имеет различные уровни, которые охватывают детство, юность и взрослую жизнь человека. Таким образом, первые годы обучения соответствуют так называемому начальному образованию и проходят в детстве. Затем наступают годы среднего образования, которые соответствуют подростковому возрасту. Наконец, в зрелом возрасте образование регулируется высшей или университетской карьерой. Отмечается, что, хотя начальное и среднее образование является обязательным во многих странах, доля предметов, которые заканчивают эти этапы, фактически снижается, особенно в непромышленных странах. Это явление приводит к сокращению будущих возможностей трудоустройства и повышенному риску отсутствия работы.

Несмотря на заявления, сделанные в документах, касающихся прав человека, правда заключается в том, что в некоторых регионах земного шара экономические трудности серьезно сказываются на образовании . Таким образом, преподавание, предоставляемое государством, может считаться некачественным с точки зрения возможностей, предлагаемых частным учреждением. Эта ситуация ставит в невыгодное положение людей с нарушенной социально-экономической средой, что создает неравные возможности. Вот почему государства не должны сдаваться в своих попытках гарантировать образование, которое обучает человека тем вызовам, которые ставит нынешний мир. Экономических ресурсов, которые мобилизуются в этом смысле, никогда не будет достаточно, поэтому необходим сильный изобретательский потенциал.

Вышеупомянутые модели дистанционного образования или смешанные модели были предложены в качестве весьма актуальной альтернативы, учитывая, что они позволят образовательному контенту охватить большую часть потенциальных учащихся независимо от таких переменных, как расстояние, пропускная способность или возможность перемещения студентов и преподавателей. Еще одним преимуществом этих стратегий является их прибыльность, поскольку одну и ту же конференцию или класс можно транслировать одновременно в нескольких местах, достигая разных областей с возможностью постоянного взаимодействия между преподавателями и учащимися. Признано, что нехватка технических ресурсов может быть ограничивающим фактором для успеха этой модели, хотя также признается, что необходимая технология является относительно недорогой и доступной. Аналогичным образом, сокращение других затрат (особенно связанных со строительством и транспортировкой) может сбалансировать уравнение, что приведет к повышению прибыльности.

Наконец, инвестиции в образование являются еще одним важным фактором, поскольку строительство большего числа учебных заведений обеспечивает не только удовлетворение спроса на вакансии среди учащихся всех возрастов, но также может быть определено как альтернатива открытие рабочих мест для учителей и вспомогательного персонала, с соответствующей возможностью дальнейшего обучения.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ