Определение общественных отношений

Коммуникативный менеджмент для создания или поддержания позитивных образов

Это называется Public Relations или PR, аббревиатура, с которой эта дисциплина также часто призвана побеждать в аббревиатурах, наука, которая занимается управлением коммуникацией между данной организацией и обществом, с целью построения, управления и поддержания его положительный имидж среди публики .

Чтобы сделать это, он разработает ряд стратегических, скоординированных и устойчивых коммуникационных действий с течением времени, которые будут выполнять главную задачу укрепления связей с различными аудиториями, которым они направляют свои сообщения. Они будут прислушиваться к ним, информировать их о деликатных вопросах, которые их интересуют, и, конечно, они также будут убеждать их прийти к консенсусу, например, в отношении того, что они продвигают.

По сути, мы могли бы сказать, что общественные отношения будут стремиться своими действиями создать хороший имидж организации или компании, чтобы поддерживать общественность, которая у них уже есть, выиграть конкуренцию и, очевидно, если это так, продолжать максимизировать выгоды и лидировать сектор.

Слушайте публику, ключ

Но, конечно, секрет, ключ кроется в том, что мы уже упоминали, в верхнем течении, в том, что касается того, как выслушать публику, узнать ее проблемы, знать, что им нужно, и, таким образом, быть в состоянии удовлетворительно соответствовать их требованиям и потребностям. Хорошая стратегия в этом отношении связана с тем, что компания зарабатывает больше, а также с удовольствием для публики, предлагая хорошую информацию и решения.

Хотя это не очень точно определено, известно, что истоки связей с общественностью восходят к античности, поскольку племенные общества пытались с помощью ряда практик, очень похожих на те, которые предложены наукой об отношениях В настоящее время общественность поощряет уважение к власти, воплощенной в этом деле вождем племени.

Планирование связей с общественностью

Связи с общественностью будут включать планирование, которое должно быть разработано стратегическим образом, и будет апеллировать к типу двусторонней коммуникации, поскольку оно будет не только адресовано внешней и внутренней общественности, но также будет учитывать и выслушивать потребности, которые это ставит, продвигая взаимопонимание и возможность его использования в качестве широкого конкурентного преимущества при поиске позиционирования.

Эта наука будет использовать многочисленные ресурсы, средства и инструменты для удовлетворительного выполнения своих действий: реклама, информация и продвижение не платят, в числе самых частых.

Среди основных задач, которые будут возложены на менеджеров по связям с общественностью компании для управления наилучшим институциональным имиджем, являются: управление внутренними коммуникациями, потому что будет жизненно важно знать человеческие ресурсы организации и что Они, в свою очередь, знают институциональную политику, поскольку никогда не смогут сообщить то, что неизвестно; управление внешними коммуникациями, потому что каждое учреждение должно заявить о себе и тем, кто в нем работает, достигая этого прежде всего путем установления связей с другими компаниями, учреждениями, финансовыми, государственными или средствами массовой информации; гуманистические функции, передаваемая информация всегда должна быть правдивой, чтобы завоевать доверие общественности и тем самым способствовать институциональному росту; Анализ и понимание общественного мнения, будет очень важно манипулировать общественным мнением, чтобы потом воздействовать на него.

И работа в сочетании с другими дисциплинами и областями, работа должна иметь прочную гуманистическую базу, с соответствующей информацией в психологии, социологии и человеческих отношениях, в основном, потому что вы работаете с людьми, и жизненно важно, прежде всего, понять их. Мы должны остановиться на этой конкретной теме, потому что она чрезвычайно важна и содержит ключ к успеху действий, осуществляемых связями с общественностью. Людям все больше нравится, что они понимают нас, что они знают, кто мы, что мы хотим, что нам нравится, среди других аспектов, и, следовательно, тот, кто лучше всего справляется с этими аспектами, без сомнения, проложит путь к победа.

В настоящее время, как следствие растущего сходства продуктов, крайне важно найти инструмент, который позволит компаниям дифференцироваться.

Чтобы достичь этого, Public Relations должны работать с некоторыми нематериальными ресурсами, такими как: идентичность (те, которые будут характеризовать компанию и отличать ее от остальных), культура (ее образ действий), философия (общая цель организации), имидж (представление компании в тех, с кем она строит коммуникативные связи) и репутация (представление о том, что общественность формирует ее).

Связи с общественностью дискредитировать

Тем не менее, мы должны также подчеркнуть, что существует противоположное действие, те пиар-отношения, которые особенно связаны с дискредитацией компании, человека, организации и других. Таким образом, для достижения этой цели они делают противоположное тому, что мы уже указали выше. Очевидно, что это нежелательное представление, но оно существует во многих сферах жизни.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ