Определение окна

Окно - это отверстие, которое открывается в стене любого здания с целью подачи воздуха и света в интерьер.

Слово «окно» происходит от латинского «ventus», что означает ветер и относится к способности этого архитектурного устройства доставлять воздух в дом или здание. Окно - это отверстие, отверстие или полость, которая возвышается над землей и принимает различные формы и характеристики для освещения и вентиляции, но также может иметь чисто эстетическое назначение.

Окно состоит из нескольких частей: самого отверстия, которое может быть квадратным или круглым (иллюминатор), но даже принимать другие, более необычные формы; вертикали, обрамляющие окно; часто подоконник или желоб, ограничивающий окно снизу; и перемычка или арка, которая закрывает его сверху. Как правило, оконный проем покрыт стеклом или каким-либо другим типом прозрачного материала, который, хотя и позволяет проникать свету, а также обеспечивает возможность проверки наружу, защищает окружающую среду от холода и жары в каждом климате. В то же время окно обычно имеет закрывающий или открывающий механизм, который делит его на один или несколько створок, чтобы открыть его частично или полностью.

Есть много типов окон. Складывание, у которого есть листья, поддерживается на краю, который открывается наружу или внутрь, или вверх и вниз. Скользящая или скользящая, которая позволяет листьям скользить по раме, а не открываться наружу или внутрь. Гильотина - это та, которая открывается вверх или вниз при поддержке вертикальных направляющих. Маятник, окно, которое вращается вокруг оси в центре рамы. И, среди прочего, фиксированное, это окно, которое только позволяет свету входить, но не может быть открыто или закрыто. Последний часто располагается в мезонинах или верхних пространствах, где требуется освещение, но не воздух.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ