Определение Олимпиады

Олимпиада является одним из самых важных событий, происходящих в настоящее время, поскольку они объединяют все страны на планете. Олимпиада представляет собой объединение всех народов, которые собираются раз в четыре года в специально отведенном месте, чтобы отмечать различные виды спорта и соревноваться в различных дисциплинах. Помимо того, что Олимпийские игры являются одним из немногих моментов полного объединения и интеграции между различными странами мира, они являются идеальным временем для того, чтобы зарекомендовать себя как спортивную, экономическую, политическую и даже культурную силу. Его нынешний логотип, объединение пяти кругов разных цветов, представляет собой объединение пяти континентов.

Происхождение Олимпиады ведет нас в Древнюю Грецию, где традиция собираться вокруг горы Олимп и почитать богов различными способами достигла каждого города. Таким образом, представители каждого полиса периодически встречались в таком месте, и вся политическая, экономическая и военная деятельность прекращалась до окончания Олимпиады. Среди наиболее важных дисциплин древности мы должны упомянуть те, которые связаны с легкой атлетикой (копье, прыжки в высоту и длину, гонки, бои и стрельба по мячу). Были также проведены важные религиозные церемонии, в которых жертвы животных были центральными.

В то время как греческая традиция оставалась заброшенной на протяжении всего средневековья и современности, она постепенно начала восстанавливаться в конце восемнадцатого века. Лишь в 1890 году будет принято решение о повторной реализации Олимпийских игр, но теперь в глобальном масштабе, включая все страны, которые хотели в нем участвовать. Через четыре года будет создан Международный олимпийский комитет (МОК), который существует до сих пор и который несет наибольшую ответственность за организацию игр.

Первые Олимпийские игры современной эпохи, по логике, проводились в Афинах, Греция. С тех пор в таких городах, как Париж, Лондон, Стокгольм, Берлин, Амстердам, Мельбурн, Рим, Мексика, Москва, Монреаль, Барселона, Пекин и Сеул. Следующая встреча, которая состоится в 2012 году, снова состоится в Лондоне.

Само собой разумеется, что Олимпийские игры имеют очень важное разнообразие видов спорта и дисциплин. Среди наиболее популярных и признанных сегодня можно выделить командные виды спорта (такие как футбол, баскетбол, волейбол или поло), водные виды спорта (плавание, художественное плавание, синхронное плавание, прыжки), спортивные состязания (высокий и длинный прыжок, марафон, бег, метание копья, метание диска) и другие, такие как езда на велосипеде, различные виды художественной гимнастики, бокс, гири или стрельба по мишеням.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ