Определение операционных расходов

Расходы, связанные с деятельностью компании: оплата услуг, аренда ...

Операционные расходы называются деньгами, которые компания или организация должны заплатить за развитие различных видов деятельности, которые она выполняет . Среди наиболее распространенных можно отметить следующие: оплата за аренду помещения или офиса, в котором он базируется, выплата заработной платы своим работникам и приобретение расходных материалов, среди основных.

То есть, в некотором роде, операционные расходы - это те, которые компания будет распределять, чтобы поддерживать свое состояние как активная компания, или не сможет изменить неактивное состояние, если это не так, чтобы иметь возможность вернуться к оптимальным условиям. работа.

Этот тип расходов, например, заключается в том, что он связан с нормальной работой компании и противостоит внереализационным расходам, то есть тем, которые деловые организации несут необычным образом, и они не являются частыми, такими как те, которые да, они есть.

Необходимо определить прибыльность бизнеса

С другой стороны, они рассматриваются как обычные затраты, и вместе с ними компания планирует получать различные выгоды, которые помогут ей выполнять свою работу в соответствии и, конечно же, стремиться к достижению своих целей. Мы уже упоминали некоторые из них, и мы могли бы добавить, например, свет, без которого подключение к Интернету было бы невозможно и, следовательно, невозможно осуществить бизнес, который в настоящее время позволяет этот маршрут.

Важно отметить, что эти расходы необходимо учитывать при определении прибыльности компании. Большие затраты в этом отношении могут нанести ущерб финансам бизнеса и осложнить его устойчивость.

Целью всех предприятий является прибыльность, и, в данном случае, затраты на эксплуатационные расходы являются ключевыми в достижении этой цели. Если операционные расходы, которые несет компания, не являются низкими, но очень высокими, то они должны учитываться в стратегиях, чтобы цель не пострадала.

Тенденция компаний состоит в том, чтобы распорядиться этими расходами, если они высоки, или всегда стремиться удерживать их как можно ниже, чтобы это не усложняло их деятельность или чтобы увеличение производства было перенесено для их покрытия.

Использование технологий является общей стратегией, когда речь идет о сокращении расходов такого типа.

Таким образом, любое начинание или проект должны быть выполнены до начала прогнозирования расходов такого типа, чтобы иметь четкое представление о том, является ли бизнес жизнеспособным или нет. Конечно, с этой задачей должны столкнуться профессионалы, обладающие обширными знаниями в этой области.

Тип операционных расходов

Операционные расходы подразделяются на четыре вида: административные расходы (заработная плата и офисные услуги), финансовые расходы (выплаты процентов, выдача чеков), непогашенные расходы (те расходы, которые были понесены до начала операций, соответствующие деятельность) и представительские расходы (включая командировочные расходы, мобильность в них, питание и др.).

Операционные расходы также часто называют косвенными расходами, поскольку, как мы указывали выше, они соответствуют операциям предприятия, поэтому они не являются инвестициями, такими как расходы, которые расходуются на покупку машины., который оказывается инвестицией.

Таким образом, инвестиции - это размещение капитала, которое делается с целью получения будущей прибыли, то есть, когда вы инвестируете, вы отказываетесь от немедленной выгоды для будущей.

И именно в этом заключается основное различие между инвестиционными и операционными расходами, поскольку последние абсолютно предназначены для работы рассматриваемого бизнеса и не выполняются в ожидании будущей выгоды, а, скорее, призваны облегчить существование бизнеса.,

Приобретение фотокопировального устройства является инвестицией для компании, в то время как листы, которые приобретаются для захвата фотокопий, технического обслуживания и всего, что требуется для его работы, являются операционными расходами.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ