Определение описания

Описывать - значит объяснять, считать, представлять, детально определять характерные качества или существенные обстоятельства чего-либо или кого-либо, и всегда делать это организованным образом .

Пожалуйста, опишите ландшафт нам. Дайте нам ваше физическое описание .

Объясните и подробно расскажите характеристики чего-либо или кого-либо

Когда мы что-то описываем или кому-то отказываем, практически невозможно не впасть в субъективность, поскольку это описание будет сделано из индивидуального видения, которое есть у каждого, то есть, если мне, конечно, нравится поле, Мое описание ландшафта поля будет в основном положительным, с другой стороны, если мне это вообще не понравится, это повлияет на мой способ описания рассматриваемого места, отметив в некоторых деталях, которые я приведу, что мне не нравится поле. С другой стороны, один человек может описать другого как красивого и приятного, в то время как другой, с другим взглядом на жизнь, может считать его очень неприятным.

Объективные и субъективные характеристики, характеристики

Эта ситуация не означает, что кто-то лжет, а, скорее, говорит нам о том, что у каждого человека свой взгляд на жизнь, и невозможно, чтобы это не повлияло на описание, которое его просят дать о той или иной вещи.

Теперь это не означает, что нет объективных описаний, да, есть ...

В объективном описании объект будет отражен так, как он есть на самом деле, чувства или эмоции не будут смешаны при описании, а также не будут опосредованы личные размышления.

Технические описания являются примером этого класса, учитывая, что в них цель состоит в том, чтобы рассказать, кому он может касаться, характеристикам объекта, его компонентам, как он работает и полезность, которую он может дать ему.

И со своей стороны, в субъективных описаниях, которые мы уже описали выше, человек, который описывает, поместит свои эмоции и чувства на первую полосу, какой объект или человек, которого он описывает, вызывает в его душе.

В литературе именно здесь мы можем встретить описание такого типа.

Типы описаний

С другой стороны, мы можем отличить описание от того, что оно имеет в виду, поэтому, если то, что описывается, является человеком, будет создан портрет, который обычно может сопровождаться графическим изображением, в котором вы пытаетесь построить график каждой характеристики. Особенность человека изображается.

Просопография содержит только физические состояния объекта, в то время как эпопея фокусируется на психических аспектах человека.

Когда мы описываем объекты, мы проводим хронографию, а когда место описывается топография.

Для описаний также характерно использование литературных ресурсов, таких как сравнения, метафоры, персонификации и любой тип сенсорного образа, то есть, который исходит от наших чувств: зрение, обоняние, вкус, осязание и слух.

С другой стороны, когда мы описываем вещь или человека, это будет условием без эквинома, чтобы сделать это через слово, в зависимости от ситуации, могут быть дополнительные средства, такие как рисунок или график, но в основном слово будет править. Аналогичным образом, при описании мы должны быть максимально четкими и упорядоченными, чтобы обеспечить последовательное и подробное описание качеств или обстоятельств.

Между тем представление или подробное объяснение качеств или характеристик чего-либо или кого-либо, то есть результата действия описания, называется описанием.

Процессу описания всегда будет предшествовать наблюдение явления. Вы не можете описать то, что не было оценено.

Отслеживание пути тела

И описать можно также проследить путь тела, который движется в воображаемой фигуре .

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ