Определение оптической иллюзии

Под оптическим обманом мы понимаем все те образы или визуальные представления реальности, которые предполагают некоторое изменение ее в соответствии с обычно принятыми параметрами. Оптические иллюзии порождаются изменением общих элементов определенных изображений, и поэтому глаз получает определенную информацию, которую мозг не может понять как логическую, а затем привлекает внимание или вызывает удивление.

Оптические иллюзии, как следует из названия, всегда визуальны. Это означает, что единственный способ узнать и распознать оптические иллюзии - это зрение, а не какие-либо другие чувства, такие как осязание, вкус, обоняние или слух. Оптические иллюзии могут быть очень разными и генерировать различные ощущения в зависимости от каждого человека, так как каждый человек захватывает и воспринимает их определенным и субъективным образом.

Существует два основных типа оптических иллюзий: те, которые связаны с изменением изображения на физическом уровне, то есть то, что изображение изменяется на основе таких параметров, как яркость, свет, темнота, цвет (например, изображение что он обладает особым светом и заставляет человеческие глаза думать, что этот свет - божественное видение). Затем мы можем также говорить об оптических иллюзиях, которые имеют отношение к существовавшему ранее определенному знанию о реальности, что заставляет нас осознать, когда изображение не является правильным или истинным как представление реальности (например, когда лестница бесконечность и пространство изменяется с точки зрения гравитации).

Оптические иллюзии могут генерироваться добровольно из искусства или из запланированной модификации изображения. Однако психическое изменение, от которого человек может страдать время от времени или навсегда, также может вызвать появление непроизвольных оптических иллюзий, таких как знаменитые миражи, по ошибке захватив все, что окружает человека.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ