Определение цинизма

Мы используем слово цинизм в нашем языке, чтобы выразить поведение, которое мы обычно показываем людям, и которое характеризуется отсутствием стыда, который человек проявляет, когда лжет о чем-то, или наглостью, которую он испытывает, принимая себя в качестве защитника кого-то или чего-либо это демонстрирует, безусловно, предосудительное поведение из морали или добрых обычаев .

Человеческое поведение, которое включает защиту осуждающих действий или отсутствие стыда против лжи

Другими словами, цинизм точно защищает действия и поведение, которые являются абсолютно осуждаемыми и презренными, либо потому, что они влияют на чью-то чувствительность, либо потому, что они не могут вмешиваться в какую-то чувствительную тему.

Мы должны сказать, что цинизм - это распространенное в людях отношение к ценностям, и они используют его, чтобы лгать о чем-то или защищать какое-то нечестное поведение, которое заслуживает социального неодобрения.

И, следовательно, цинизм, несомненно, является одним из наиболее распространенных проявлений, которые люди используют, когда мы хотим выразить иронию или издевательство над другими.

Теперь не каждый может овладеть этой формой общения, поскольку важно знать, как справляться с иронией и иметь ум, чтобы делать это эффективно, потому что, конечно, цинизм связан с рациональностью, а не с эмоциональностью.

Есть люди, которые имеют естественную склонность к цинизму, в то время как есть другие, которые этого не делают.

Между тем, мы должны сказать, что цинизм не всегда идет вразрез с другими и, например, мы должны знать, когда и где его проявить, потому что он может вызвать социальные проблемы и причинить нам вред в некоторых аспектах.

Поскольку у цинизма есть доля насмешек и иронии, необходимо будет знать, кто им руководит и в какое время его использовать, поэтому мы сказали, что интеллект крайне важен для его последовательного использования и что он не причиняет нам вреда.

Причины, провоцирующие использование цинизма, безусловно, различны, хотя есть некоторые довольно распространенные, такие как: разочарование от того, что кто-то или что-то вызывает у нас, недоверие или плохой опыт.

Так, например, отсутствие социального порядка или преобладающая коррупция в стране часто являются причиной использования цинизма для демонстрации против него, используя в основном уничижительные аргументы и концепции.

Между тем, среди наиболее распространенных синонимов, которые мы применяем к этой концепции, - это бесстыдство, которое точно позволяет нам выразить чье-то отсутствие стыда, в то время как антагонистическое слово, к которому мы относимся, - это слово искренность, подразумеваемое отсутствием лжи. или не притворяться в действии и мыслях.

Хотя указанным является текущее и наиболее повторяющееся использование, которое мы приписываем этому слову сегодня, много веков назад, точнее, по просьбе Древней Греции, слово цинизм знал, как использовать его для обозначения доктрины, пропагандируемой циничной школой, которая это было составлено из последователей греческого философа Сократа .

Следует отметить, что эта концепция имела негативную коннотацию, потому что ее целью было отвлечь внимание, презирать то, как ученики Сократа решили жить полностью вдали от материальных благ .

Философская система, которой следуют ученики Сократа

Например, эта философская система способствовала развитию тесной жизни и постоянного контакта с природой, свободой и культом мудрости, потому что только таким образом человек мог достичь счастья .

Материальные вопросы никоим образом не приблизят человека к гармонии и миру.

Кроме того, они полностью ушли от даже удовольствия, чтобы не поддаваться искушению, и в конечном итоге это чувство кооптируется.

Последователи этой доктрины были широко известны как циники, и среди различных проявленных ими любопытств было восхищение собаками, потому что их считали верными проявлениями простоты.

Сегодня мы также называем циников, но тех, кто защищает ложь, и, с другой стороны, тех, кто скорее не верит в некоторые ценности и постоянно использует издевательство .

Со временем этот термин стал использоваться в разговорной речи с отрицательным и уничижительным смыслом, который мы упоминали в начале обзора.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ