Что такое морское течение

Морское течение, также называемое океанским течением, потому что это именно то явление, которое происходит в воде такого типа, является концепцией, которая обозначает типичное движение океана, которое происходит на поверхности .

Движение океана на его поверхности

Следует отметить, что морское течение не является исключительным явлением океанов, также возможно, что оно происходит в этих более крупных морях, хотя, конечно, с меньшей частотой.

Этот тип тока характеризуется наличием горизонтальных движений по воле поверхности, на которые влияют ветры и инерция, возникающие в результате вращения Земли.

Существуют также вертикальные движения, которые изменят вращение планеты в зависимости от существующего подводного рельефа и побережья.

Морские текущие классы

Они могут быть классифицированы в зависимости от происхождения в: ток сопротивления, плотность тока или приливный ток.

Ток сопротивления возникает на поверхности водоема и вызывается действием ветра.

Они имеют большую интенсивность, когда ветер остается постоянным над водоемом.

Со своей стороны, плотность тока возникает, когда есть изменение в плотности водоемов, расположенных на разных глубинах, из-за различной температуры и солености каждого из них.

Более холодные или более соленые воды более плотные и имеют тенденцию к погружению, в то время как более теплая и более низкая соленость имеют тенденцию повышаться.

И приливные течения происходят из-за изменения уровня моря вследствие притяжения между луной и солнцем, меняющего направление при изменении приливов; Они могут быть очень опасны для лодок и тех, кто занимается дайвингом, однако на море они не актуальны.

триггеры

Факторы, которые запускают ток этого типа, несколько и учитываются: типичные движения земли; перемещение и вращение, ветры, присутствующие на нашей планете, континентальное местоположение и холодные воды, которые выходят из морского дна .

Как следствие его присутствия, периодически повторяется, что сухой климат преобладает на западном побережье субтропического региона, в то время как климат будет более теплым и более заметным из-за влажности на западном побережье континентов, которые расположены на средней широте и высокая.

Воздействие солнца на воду приводит к уменьшению его плотности, что вызывает циклический вопрос: горячая вода, будучи менее плотной, чем ее холодная пара, будет располагаться на поверхности, в то время как эта холодная вода будет силой самых глубоких областей.

Тогда поверхностная вода, которая уже горячее, будет нагреваться еще сильнее под действием солнца.

Однако ночью поверхностная вода имеет тенденцию к снижению температуры.

Этот вопрос легко проверить и дает нам указание, что поверхностные воды более изменчивы с точки зрения температуры, в отличие от глубоких вод, температура которых намного более стабильна.

Затем на западных побережьях континентов будут возникать очень холодные потоки морской воды, потому что они выходят из глубины, с температурой около четырех градусов.

Постоянное и динамичное движение, которое происходит в океане, будет более заметным на поверхности океана.

Как волны, так и приливы, а также поверхностные течения создают смесь океанических вод, которые будут иметь явное влияние на море.

Потоки и волны находятся под непосредственным влиянием ветров, и это влияет на воды, в то время как ветры находятся под влиянием солнца.

Таким образом, морские течения передают важные потоки воды и энергии в виде тепла, что в конечном итоге повлияет на распределение солености и температуры, что повлияет на климат и продуктивность таких вод.

Между тем, температура водоемов уступит место идентификации различных типов морских течений, холодных, теплых и смешанных .

Его идентификация помогает избежать проблем в деятельности, проводимой на море

Поэтому очень важно, чтобы это явление было выявлено, так как оно напрямую повлияет на различные работы, проводимые в этих водах.

Другими словами, идентификация морского течения воды необходима при планировании деятельности в водах, потому что, конечно, такое явление, как описанное, может явно препятствовать действиям, которые планируется выполнить.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ