Определение опыта

Знание, навык, который отмечает

Термин «опыт» определяется как та форма знания или умения, которая может быть получена в результате наблюдения, из опыта какого-либо события или чего-либо еще, что происходит с нами в жизни и которое может оставить нам след, для его важности или его значения .

Кроме того, эти навыки или знания могут появиться благодаря систематической практике или по какой-либо причине.

Этот тип или форма знаний, опыта, как людей, так и животных, приобретается на протяжении всей их жизни, что делает практически невозможным, чтобы эта ситуация не возникала в какой-то момент. Опыт - очень важная часть жизни любого человека, которая в конечном итоге позволяет кому-то решить фундаментальный вопрос в своей жизни. Потому что всегда то событие, которое происходит с нами и которое оставляет след, и обучение будет скрытым и присутствующим, чтобы появиться, когда необходимо использовать его в качестве предшествующего фактора, чтобы решить, идти вперед или нет с проблемой.

Опыт всегда оставляет обучение, а тот, кто говорит иначе, лжет.

По мере того, как и по прошествии времени будет сказано и будет эффективно, человек получит и будет приобретать каждый раз этот тип знания, известный как опыт, потому что годы, в основном, являются теми, которые позволят его увеличить, расширить и также побеждает, поскольку эти переживания, которые происходят, также часто имеют решающее значение, когда приходится повторять или не делать выбор, потому что, пройдя их, тот набор переживаний, которые хранятся в памяти, поможет нам при выборе или не такой путь, а также в случае необходимости консультировать кого-либо о том, что делать с проблемой или как действовать до непредвиденного, например, среди других вопросов.

Опыт с точки зрения философии

Как правило, понятие опыта относится к процессуальным знаниям, то есть к тому, как делать ту или иную вещь, а не к фактическим знаниям или к каким вещам. В философии этот тип знаний, основанный и сформированный исключительно на основе опыта, обычно рассматривается как эмпирическое знание или апостериорное знание. А также от нее, точнее от философской герменевтики, утверждается, что опыт возможен при наличии ожиданий, поэтому она считает, что человек с опытом будет не тем, кто накопил больше всего опыта, а тем, кто способен позволить им,

И хотя в этой мысли много реальности, верно и то, что, как мы упоминали ранее, возраст, без сомнения, также будет означать уровень опыта, который представляет тот или иной человек.

Опыт путь к мудрости

Поскольку опыт неизбежно ведет к мудрости, и хотя мудрость может быть получена после получения наказания, вызова или перенесения любой другой проблемы, которая вызывает определенные внутренние движения, обращайтесь к тем пожилым людям, которые уже много путешествовали Кстати, это лучший способ обрести мудрость, ведь компания из них всегда будет более прибыльной, чем компания неопытных.

К сожалению, сегодня в нашей культуре пожилые люди обычно не оправдываются именно за тот огромный опыт, который накопили их годы, а наоборот, в некоторых контекстах происходит обратное, и они остаются в стороне, потому что считается, что они больше не служат. Привлекая молодую кровь вместо. Хотя правильно думать, что для некоторых видов деятельности вам нужны веселые люди, которые могут демонстрировать энергию, которую не может дать взрослый взрослый, это также должно быть сбалансировано с опытом, который пожилой человек может принести. Однако, как мы говорили, в настоящее время очень часто быть отвергнутым и отложенным в сторону.

Стоит отметить, что восточная культура традиционно была исключением из того, что мы комментировали, поскольку она дает пожилым людям место привилегии и признания в обществе. Он поощряется к участию и не отводится по справедливости, потому что обширные знания, оставленные ему годами, признаются и что он сможет внести свой вклад, чтобы новые поколения учились у него.

Как мы уже знаем, люди Запада и Ориенталы дифференцируются во многих вопросах и в этой точке признания и вознаграждения для пожилых людей, чтобы считать их мудрыми, не из-за того, что они знают о том или ином предмете, а из-за опыта, накопленного во времени, без Несомненно, существует пропасть, которая, конечно, отстает от западной культуры.

С другой стороны, во многих случаях термин опыт используется как синоним эксперимента в научных контекстах .

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ