Определение органического вещества

Органическое вещество - это то, что состоит из органических молекул, происходящих из живых существ, и мы можем найти его в корнях, у животных, в мертвых организмах и в остатках пищи .

Материя, состоящая из останков живых существ

В основном это вещество состоит из элементов углерода и водорода, если пара элементов отсутствует, это не может рассматриваться как органическое вещество.

В живых существах мы находим различные варианты органических веществ, таких как углеводы, соединения на основе углерода и водорода; в растительной вселенной они появляются в форме целлюлозы, крахмала, фруктозы, а в животном мире они принимают форму глюкозы и гликогена.

С другой стороны, органическая молекула представляет собой химическое соединение, которое содержит углерод и образует углерод-углеродные и углерод-водородные связи, а в некоторых случаях они могут также содержать азот, серу, фосфор, кислород и другие.

Он особенно выделяется тем, что он большой, сложный, разнообразный, такой как: углеводы, белки, жиры и нуклеиновые кислоты .

Следует отметить, что органические молекулы могут быть двух типов: природные органические молекулы (это те, которые синтезируют живые существа своими действиями и называются биомолекулами) и искусственные органические молекулы (не встречающиеся в природе и производимые или синтезируемые человек).

Наличие в почве и актуальность для развития сельскохозяйственной деятельности

Как мы упоминали выше, органическое вещество может быть найдено в почве, и его присутствие вносит заметный вклад в его плодородие .

Вещества распределяются в почве и способствуют плодородию, да или да, для того, чтобы почва считалась пригодной для сельскохозяйственного производства, она должна иметь высокий уровень органического вещества, иначе растения не будут расти.

Потому что именно это условие не имеет равных для почвы, которую можно считать подходящей для развития сельскохозяйственной деятельности и для обеспечения удовлетворительного роста растений.

Органическое вещество, которое разлагается из микроорганизмов и способно к развитию упомянутых видов деятельности, известно как гумус .

Почва с гумусом не будет терять питательные вещества и будет увеличивать способность удерживать воду, и, конечно, она обеспечивает условия, когда речь идет об улучшении биологических, физических и химических условий.

Кроме того, остатки, которые люди производят ежедневно, особенно остатки пищи, которую мы выбрасываем, когда готовим, листья, среди прочего, считаются органическими соединениями.

Остатки органических веществ, которые мы производим дома, могут быть использованы в качестве эффективных удобрений.

Таким образом, органическое вещество является одним из наиболее распространенных соединений в распоряжении домашних и бытовых отходов: пищевые отходы, листья, которые падают в саду или внутри, использованные подгузники, являются одними из элементов, которые имеют этот материал и это изобилует дома.

Надо подчеркнуть, что их можно использовать в качестве домашних удобрений, для выращивания растений, которые есть у нас дома.

Затем они, как таковые, могут быть повторно использованы, хотя необходимо будет убедиться, что они не представляют никакого типа загрязнения, чтобы мы могли использовать их без проблем и могли вызвать желаемый эффект.

Теперь, чтобы избежать вышеупомянутого загрязнения и провести процесс накопления органических остатков, чтобы повторно использовать их, мы должны соблюдать некоторые условия, такие как: избегать смешивания остатков пищи с жиром или мясом, поскольку для разложения требуется время; поместите остатки в контейнер с крышкой и поместите его в другое место, которое придает ему тень и солнце; поместите слой почвы в основании этого контейнера и полейте их.

Через месяц они будут готовы к использованию в качестве натурального удобрения для наших растений.

В отличие от органического вещества это неорганическое вещество, которое не состоит из углерода и не является результатом действия живых существ, но является результатом природы по воле химических реакций.

Молекулы этого типа вещества проще и меньше, например, такие как соли, минералы и хлориды .

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ