Определение организмов

Мы понимаем организмы как все живые существа, которые составляют различные пространства планеты Земля и которые могут сильно различаться по форме, характеристикам и основным элементам, от микроорганизмов до гигантских животных длиной более ста метров. Все организмы предполагают наличие материи, а также постоянное взаимодействие между внутренним пространством и экстерьером или окружающей средой через различные типы биологических отношений.

Организмы характеризуются тем, что являются одноклеточными или многоклеточными, причем первая состоит только из одной клетки, а вторая - из нескольких миллионов. В этом смысле мы можем упомянуть различные типы организмов в зависимости от их сложности: археи (которые не имеют клеточной мембраны и поэтому являются более простыми), бактерии, простейшие (обычно одноклеточные), грибы, растения и Наконец, животные (наиболее развитые из всех живых организмов).

Некоторые из наиболее важных способностей любого типа организма - это, в первую очередь, организация (то, что делает их состоящей из одной или нескольких клеток), раздражительность (или немедленная реакция на раздражители извне), гомеостаз (или поддержание более или менее постоянный внутренний порядок), развитие (или преобразования, порожденные эволюцией), метаболизм (который является способностью питаться и потреблять энергию для развития), воспроизводство (в основном для выживания) и, наконец, адаптация (которая позволяет обойти разные ситуации).

Организмы, которые происходят на нашей планете Земля, - это те, которые дают ему характеристику единственного известного пространства, где может развиваться жизнь. Эти организмы нуждаются в постоянном контакте с окружающей их средой и развивают вместе с ней различные формы, явления и изменения, которые ведут к их эволюции или возможному исчезновению (если они не адаптируются).

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ