Определение оставления

Понятие оставления относится к акту пренебрежения или пренебрежения любым элементом, лицом или правом, которое считается владением или ответственностью другого лица. Отказ может быть использован в юридической сфере или в различных местах и ​​ситуациях повседневной жизни, причем некоторые из возможных оставлений являются более серьезными, чем другие.

Если это понимается с юридической точки зрения, оставление всегда будет означать пренебрежение одним человеком или имуществом в руках другого. В этом смысле отказ означает, что другому лицу может быть причинен вред в результате такого акта оставления, и поэтому ситуация должна быть разрешена юридически или в судебном порядке. Когда мы говорим об оставлении в этой области, мы обычно имеем в виду отказ, который отец может совершить со своими детьми, ответственное лицо с этим человеком, о котором он должен заботиться (например, учитель со своим учеником, врач со своим пациентом ). Отказ, однако, не всегда может быть физическим, но во многих случаях моральным или психологическим. Кроме того, оставление имущества или личного имущества также является ситуацией, которая должна быть решена в судебном порядке, поскольку в отношении возможной передачи этого имущества третьему лицу необходимо провести судебное разбирательство.

В любом случае термин оставление может применяться к бесконечному числу ситуаций, в которых юридическая точка зрения не актуальна. В этом смысле оставление понимается как просто оставление в стороне элементов или структур мысли, убеждений или чувств, которые присутствовали до этого момента. В этом смысле отказ от религиозных верований, идеологий или чувств по отношению к человеку является обычным явлением для человека, и это не обязательно означает, что совершается преступление или что ситуация должна быть разрешена юридически.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ