Определение остеоцитов

Остеоцит является костной клеткой, частью костной ткани, то есть свойственной костям, которые точно размещены в матрице, в самой важной части кости. Точнее, они оседают в небольшой полости и распространяют расширения, которые связываются с другими остеоцитами, образуя сложную систему .

Стоит отметить, что связь, которую устанавливают различные остеоциты, необходима для контроля количества кости, которая формируется или разрушается, то есть для поддержания контролируемого динамического баланса этой клетки, что так важно для организма.

Среди основных функций остеоцитов выделяется его способность синтезировать и реабсорбировать компоненты матрикса, поскольку они имеют большое значение в регуляции кальция.

Кости, несомненно, являются одним из фундаментальных компонентов человеческого тела, образующих скелет позвоночных существ, отличающихся тем, что они являются твердыми частями. У них очень важная функция - поддерживать тело человека в вертикальном положении, не говоря уже об актуальности, которую они проявляют, когда дело доходит до движения, поскольку суставы являются фундаментальными для такого факта.

Но кости имеют еще одну замечательную функцию, которая заключается в защите жизненно важных органов, которые содержатся в организме, легких, сердца, мозга и других. То есть, если есть удар, падение, им сначала придется столкнуться с твердостью, предлагаемой костями, которые являются своего рода щитами этих важных органов.

К счастью, кости обладают огромной способностью к регенерации и восстановлению, как только они обычно подвергаются повреждению.

Есть много условий, которые могут атаковать кости, поэтому с профилактического уровня важно сделать все возможное, чтобы избежать их. Потребление кальция через богатые им продукты, такие как сыр, молоко, йогурты и др., Является одним из факторов, способствующих укреплению костей.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ