Определение отдела

Термин « отдел», с одной стороны, относится к жилищной единице, которая может состоять из одной или нескольких комнат и которая является частью более глобального целого, известного как многоквартирный дом, и который стал наиболее выбранным местом жить с тех пор, как мы вошли в современность, а не только потому, что эти сооружения обычно собираются в больших городах или мегаполисах, что позволяет многим быть близко к своей работе и местам отдыха, таким как магазины, кинотеатр, ресторан, избегая неприятных пробок или утомительных поездок, но они также являются альтернативой экономии, потому что в этом случае общие услуги, такие как электричество, уборка и т. д. они делятся с остальными подразделениями.

Слово «департамент» также часто используется для обозначения наиболее распространенной формы административного деления провинций страны, например, страны Латинской Америки используют его чаще всего. Аргентина, Боливия, Колумбия, Чили, Гватемала, Парагвай, Перу, Уругвай и другие подразделяются на эти.

Компания также обычно делится административно на отделы . Вот почему очень часто, когда мы посещаем или даже работаем в компании, чтобы увидеть, что есть различные отделы, которые обрабатывают конкретные ситуации, такие как администрация, маркетинг, отдел кадров, коммерция, системный отдел, среди самых традиционных.

Между тем, Соединенные Штаты и Швейцария - единственные страны, которые используют понятие департамента как синоним министерств . Таким образом, они уже знают, что когда они говорят Государственный департамент США, они имеют в виду одно из министерств, в котором правительство страны разделено.

Из этого последнего значения термина «отдел» следует, что это концепция, которая обычно применяется для победы в отношении организации компании или страны, таких случаев, которые мы приводим.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ