Определение отпечатков пальцев

У каждого человека на кончиках пальцев уникальные и неповторимые отпечатки пальцев. Исследование, которое имеет дело со всем, что связано с идентификацией форм и рисунков отпечатков пальцев, известно как снятие отпечатков пальцев. Целью этой дисциплины является идентификация личности.

Происхождение отпечатков пальцев и отпечатков пальцев

Основателем этой дисциплины был аргентинский полицейский следователь Хуан Вусетич, который в начале 20-го века ввел свою систему в полицию Буэнос-Айреса. Его исследования привели его к созданию четырех основных типов карт пальцев или отпечатков пальцев, которые были представлены цифрами и буквами (заглавные буквы для больших пальцев и цифры для остальных пальцев).

Таким образом, в случае, когда ядро ​​большого пальца имеет форму дуги в зачатке, ему соответствует буква A, которой присваивается буква V, с внутренней петлей I и с внешней петлей E. остальные пальцы, кроме большого пальца, имеют числовую идентификацию в соответствии с ядром кончика пальца. Эта система является одной из самых распространенных в мире, но в каждой стране используются специальные стандарты идентификации отпечатков пальцев.

Испанская система отпечатков пальцев основана на модели Олориза, которая основана на дельте большого пальца (адельто, если на пальце нет дельт, декстроделто, когда дельты направо, и синистродельто, когда дельты находятся на влево и дважды, если на дактилограмме есть две или более дельты).

Снятие отпечатков пальцев как метод идентификации

Эта область основана на трех общих принципах:

1) Чертежи, образованные папиллярными гребнями кончиков пальцев, имеют свойство быть многолетними, то есть они сохраняются на протяжении всей жизни человека. Отпечатки пальцев никогда не меняются и поэтому неизменны.

2) Существует бесконечное разнообразие форм и рисунков, и с помощью соответствующей системы классификации можно идентифицировать любого человека.

3) Появление отпечатков пальцев представлено тремя видами печати:

А) узорная печать - это печать на пластиковых материалах, свежей краске, смазке или мази,

Б) видимые впечатления и

В) скрытые отпечатки, которые трудно различить при прямом освещении и которые можно найти на стекле, зеркалах, полированной мебели или стеклах.

Следует отметить, что отпечатки пальцев не сохраняются на некоторых объектах, таких как неполированное дерево, точеные металлы, предметы с высокой степенью манипуляций или кожа человека.

Фотографии: Фотолия - Трифоненко Иван - Каприк

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ