Определение перехода

Термин «переход» - это термин, который обычно используется для определения изменения, передачи обслуживания, прогрессивной эволюции из одного состояния в другое. Слово может использоваться для обозначения состояния ума (например, перехода между радостью и плачем), а также для физических или научных вопросов (например, когда мы говорим о переходе материи из одного состояния в другое), Наконец, идея перехода также может быть применена к более сложным вопросам, таким как исторические или социальные события, которые означают важные изменения в жизни людей и которые в большинстве случаев могут занимать много времени. Когда мы говорим о переходном периоде, мы всегда подразумеваем, что говорим о чем-то, что изменяется или изменяется по своей сути прогрессивным и ненасильственным способом, таким как революция.

Слово «переход» происходит от латинского термина Transitio, что означает «передача», «изменение». Таким образом, слово «переход» используется для обозначения всех действий, которые предполагают изменение, эволюцию или переход из одного состояния в другое.

Если мы говорим об историческом переходе, это очень важно, так как с начала человечества человек прошел различные стадии, начиная с более или менее насильственных переходов. Яркий пример перехода - это когда человек изобретает сельское хозяйство и, таким образом, может перейти или перейти от кочевого образа жизни (гораздо более небезопасного и нестабильного) к оседлому (изменение, которое, несомненно, улучшило его качество жизни). Другими переходами в истории могут быть также политические изменения (такие как переход от монархии к демократии), социальные (смена ролей между социальными группами), экономические (переход от рабовладельческой экономики к феодальной, а затем к капиталистической). ) и даже культурные (когда мы говорим о переходе менталитетов).

Переходы всегда включают некоторую адаптацию, которая варьируется в зависимости от типа изменений, которые мы делаем. Новые характеристики того, что возникает, обычно неизвестны, поэтому человек начинает проходить долгий процесс адаптации к ним.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ