Определение переменной

Переменный термин используется, когда он означает, что некоторые вещи, ситуации и даже люди представляют рецидив неустойчивости и непостоянства . Это в широком смысле и очень неформально, конечно, но если мы получим немного более серьезный и формальный, мы говорим, что переменная - это то, что мы сказали, и это также символ, который представляет элемент, не указанный или не идентифицированный в данном наборе. Этот же набор называется универсальным набором переменной, и каждый член этого набора является значением переменной .

Например, чтобы сделать его более понятным, «X» - это переменная следующего юниверса 2, 4, 6, 8, поэтому x будет иметь любое из этих значений и может быть заменено любым четным значением, меньшим 9.

В этом случае, как мы видели в этом примере, переменная является элементом формулы, которую можно заменить или получить любое значение в этом юниверсе; Вне этого, очевидно, это будет невозможно. Между тем, существуют разные типы переменных, мы находим зависимые и независимые переменные с одной стороны и качественные и количественные с другой. Первые - это те, которые будут зависеть от значения, принятого другими переменными, а вторые - те, которые могут испытывать изменения сами по себе и влиять на другие. Например, в модели, в которой цена объекта равна одному весу, количество объектов, которые я рассматриваю, представляет собой независимую переменную, в то время как конечная цена, когда она напрямую связана с количеством объектов, будет зависимой переменной., В этом простом варианте независимая переменная «четыре объекта» будет соответствовать зависимой переменной «четыре веса».

С другой стороны, качественные переменные выражают различные качества, характеристики или модальности, а количественные переменные указываются только в цифрах. Таким образом, такие параметры, как цена, кровяное давление, количество ног животного или количество частей двигателя, являются количественными переменными. С другой стороны, качественные переменные - это цвет волос, автомобильные бренды дилерского центра, авторы, присутствующие в библиотеке, или компоненты помещения. В этом смысле интересно, что мы замечаем особый тип качественной переменной, которая называется дихотомической переменной: «да» или «нет», только 2 возможных варианта. Когда вы хотите проанализировать некоторые более или менее сложные переменные с помощью статистических методов, широко используемой стратегией является замена дихотомической переменной числовым кодом; «да» становится «1», а «нет» становится «0». Этот прием был расширен, так что, когда мы сталкиваемся с качественными переменными с более чем двумя возможными вариантами, можно преобразовать их в числовые данные и, таким образом, иметь возможность извлекать информацию. Лучшим примером является замена месяцев года на их порядок в календаре: «Январь» (качественная переменная) равен «1» (числовая переменная) ... и так далее до «Декабря», который становится «12».

Благодаря анализу переменных, были достигнуты многочисленные успехи в таких областях человеческого знания, как несоответствие математики, экономики, здравоохранения, археологии и геологии. Поэтому, зная об этих «дорожных товарищах» каждый день, легче понять мир вокруг нас.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ