Определение периметра

Контур поверхности или фигуры и мера ее контура

Термин «периметр» относится к контуру, который показывает поверхность или фигура, а также к степени, в которой этот контур соблюдается .

Сумма всех его сторон

В более неформальном выражении периметр, в любой фигуре, будет суммой всех его сторон . Таким образом, из сказанного следует, что периметр позволит рассчитать границу поверхности, что обычно очень полезно в различных областях и контекстах .

Потому что, например, если кто-то особенно нуждается в обеспечении большей защиты своего дома или своего поля, сам факт знания периметра этого поля или дома сделает намного проще и легче рассчитать, сколько материала нам нужно построить проводка вокруг них и ограждение их, чтобы получить желаемую безопасность.

Расчет периметра

Таким образом, для расчета любого периметра это будет условие без эквиномы, зная длину всех сторон . Периметр квадрата, в котором каждая из его сторон измеряет 4 сантиметра, составит 16 сантиметров, то есть квадрат имеет четыре стороны в поле зрения, расчет очень прост: 4 + 4 + 4 + 4 = 16.

С другой стороны, также важно знать значение рассматриваемого периметра, потому что в некоторых ситуациях это может помочь нам узнать некоторые неизвестные данные, такие как длина одной из его сторон. В этом случае вычисление также очень простое, с применением известного простого правила трех.

Например, если мы знаем, что периметр треугольника составляет 16 сантиметров и что длина двух его сторон составляет 4 и 3, то третий рассматриваемый размер будет составлять 9 сантиметров.

Военные: актуальная сфера обороны и безопасности

С другой стороны, в военной области эта концепция широко используется, поскольку она обозначает соответствующую область в области обороны и безопасности или, если ее не удается, область, которая оказывается высоко оцененной, поскольку существует объект первостепенной важности для ополчения.

Например, эти районы строго контролируются военными, и, конечно, будет сложно обойти их и перебросить, если у вас нет соответствующего разрешения для этого.

Как правило, солдаты охватывают весь периметр этого района, и если приближается злоумышленник, он перехватывает их, чтобы выяснить, что они там делают.

Юридический: ограничение, что человек должен приближаться к месту или человеку

В другой области, где слово также имеет повторяющееся употребление, находится на судебном уровне, так как эта терминология обычно используется, когда вы хотите указать ограничение, которое индивид должен подходить к определенному месту или человеку, проживающему в определенное направление.

Обычно говорят, что такое лицо получило запретительный приказ от судьи подойти к другому и, следовательно, не сможет пересечь определенный периметр, установленный законом. Если он это сделает, он будет наказан и, конечно, он будет наказан за такие действия.

Случаи бытового насилия, когда, например, один из супругов применяет прямое насилие в отношении другого, а также в отношении своих детей, часто инициирует такие запросы на ограничение периметра, чтобы обратиться к ним. Адвокат, защищающий потерпевшего, обычно запрашивает это положение у судьи, который разбирается с делом, потому что есть конкретные доказательства того, что его / ее обвиняемый может стать объектом серьезного нападения, которое подвергает риску их здоровье и жизнь.

К сожалению, в последнее время в результате увеличения случаев гендерного насилия эти запросы возросли.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ