Определение пиктограммы

Пиктограмма - это знак, являющийся частью сценария и характеризующийся как символ или фигура.

Знак письма, состоящий из символа или фигуры, который позволяет выражать идеи и концепции

Это форма общения, которая позволяет выражать идеи, концепции, среди прочего, в письменной форме, используя простые и очень элементарные рисунки, то есть без особой сложности, и поэтому оказывается легко понятной для получателей этого сообщения.

Способ общения доисторических людей и цивилизаций, таких как египетский, китайский, шумерский ...

Эти типы знаков были частью письменности, которую самые примитивные люди использовали миллионы лет назад, доказательством этого являются знаменитые наскальные рисунки, найденные в бесконечном количестве пещер, которые только что продемонстрировали, что эти доисторические люди использовали эти рисунки или пиктограммы для общения различные вопросы, которые сделали их повседневную жизнь, интересы и деятельность.

Теперь, ближе к нашему времени, были другие народы, такие как египтяне, шумеры и китайцы, которые использовали пиктограммы в своих произведениях.

В случае китайской письменности в ее начале, которое приписывают древности, по крайней мере, около пяти тысяч лет, пиктограммы использовались исключительно для самовыражения, и это происходило в течение очень долгого времени.

Через некоторое время этот тип письма начал терять силу, и символы начали использоваться.

Хотя одним из самых символических писаний, которые использовались в пиктограммах, является иероглиф, использованный и созданный в Древнем Египте, колыбель безусловно передовой культуры, и в этом смысле он также стал поворотной вехой в истории.

Иероглифы были просто знаками, которые представляли слова с помощью цифр или символов, которые были выгравированы на каменной поверхности.

Мы не можем игнорировать, что письмо, основанное на этих пиктограммах, было загадкой, которая привлекла внимание более позднего человека, который неустанно трудился, чтобы расшифровать его.

Французский филолог Жан-Франсуа Шампольон нашел камень, популяризированный как Розеттский камень в Египте, и было возможно расшифровать именно эту систему письма.

Сегодня мы используем их, чтобы указать или предупредить

Между тем, сегодня этот символ, представляющий фигуру или объект и служащий для сообщения или указания чего-либо, может указывать на запрет, наличие станции технического обслуживания рядом с местом, где находится ресторан, автобусная остановка. автобус, среди других вариантов.

Следует также отметить, что, как мы уже говорили, многие древние алфавиты были созданы на основе пиктограмм, и это именно потому, что в начале человечества человек записывал события, которые произошли именно с пиктограмм.

Например, наскальные рисунки, найденные внутри пещер, вполне могут рассматриваться как пиктограммы.

Тогда пиктограмма была фундаментальным элементом по требованию развития письменности, потому что именно от них человек начал разрабатывать более сложные символы, идеограммы и средства для мыслей.

С появлением клинописи было бы достигнуто заметное продвижение в области абстракции, потому что в нем символы, помимо представления слов, были связаны с определенным звуком.

Этот тип письма был написан на мокром глиняном столе, с использованием клина, полученного при скашивании стебля овощей, тогда для гравировки использовались бы камень и металл.

В настоящее время, и как мы быстро указали в первом абзаце этого обзора, пиктограмма используется для передачи сообщения, которое должно быть понято немедленно, когда получатель просто смотрит на него, и, например, представительный, четкий и ценный символ является лучшим способ сделать это.

Пиктограммы, которые мы используем сегодня, не содержат деталей и орнаментов и предназначены только для обозначения того, что они хотят передать.

С другой стороны, пиктограмма устраняет препятствие на языке, который не понимается, поскольку используются универсальные символы, которые любой, даже ребенок, может легко понять.

Теперь, в этом отношении, это то, что пиктограмма широко используется в мире для передачи предупреждающих знаков или донесения до людей полезной информации.

Таким образом, фотография или рисунок женщины, одетой как медсестра и держащей указательный палец вертикально над ее ртом, в кабинете врача или в больнице, предупреждает нас о том, что мы там, что мы должны молчать или, по крайней мере, говорите как можно ниже, чтобы не мешать пациентам, которые проходят лечение или выздоравливают.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ