Определение питьевой воды

Питьевую воду называют пресной водой, которая после того, как подвергнется процессу очистки, становится питьевой водой, и, таким образом, она готова для потребления человеком вследствие сбалансированной ценности, которую ее минералы будут давать ей ; таким образом, вода этого типа может потребляться без каких-либо ограничений .

Пресная вода подвергается специальным обработкам, которые делают ее безопасной и позволяют употреблять ее без ограничений

Питьевая вода позволяет нам потреблять ее без каких-либо условий, потому что она гарантированно не будет оказывать негативного воздействия на наш организм.

Когда вода не очищена, она может быть переносчиком вирусов, бактерий, токсичных и радиоактивных веществ, среди прочего, которые очень вредны для здоровья живых существ.

Между тем, чтобы воду можно было употреблять без каких-либо ограничений, необходимо будет подвергнуть ее процессу, называемому очисткой, который и будет отвечать за удаление, удаление любого вида токсического присутствия и превращение его в безопасное вещество, которое можно употреблять без ограничения.

Чтобы провести очистку, необходимо будет провести физико-химический и бактериологический анализ источника, подлежащего лечению, чтобы выбрать лучший метод.

Процесс очистки

В большинстве случаев после поглощения будет использоваться сульфат алюминия, что облегчает отделение частиц при флокуляции, затем они декантируются, фильтруются и дезинфицируются с помощью хлора или озона. Подтверждение того, что вода уже пригодна для питья, будет дано, когда она не имеет запаха, цвета и вкуса .

Кроме того, в некоторых частях мира часто добавляют фтор для улучшения здоровья зубов.

Как мы знаем, наша планета состоит из важного массива воды, однако воды, пригодной для потребления населением, мало, потому что можно использовать только пресную воду, которая на земле составляет сорок два миллиона из одной тысячи четырехсот миллионов всего кубических километров доступно.

Замороженные районы - это те, которые концентрируются больше всего, в реках, озерах и грунтовых водах есть минимальная часть, являющаяся водой из водосборов, где она в основном поступает для потребления.

На водоочистных сооружениях, которые расположены в городских центрах, осуществляется вышеупомянутый процесс очистки воды, так что после того, как она была проведена, очищенная вода доставляется в дома через специальные сети, которые ее распределяют.

Важно, чтобы на этом последнем этапе распределения все проходы, через которые будет проходить питьевая вода, были должным образом продезинфицированы.

Несколько советов, как получить питьевую воду: использовать дождевую воду, кипятить воду из рек или луж, а затем сливать ее, выбрасывая самый грязный или самый загрязняющий объем; кипятить пресную воду, хотя в этом случае ей не хватит питательных веществ, солей и минералов, необходимых для жизни; Используя таблетки для очистки воды, они производят чистую и безопасную воду. Они должны быть использованы в точных количествах и должны осесть перед употреблением воды.

Он может состоять из выхода, но его не всегда можно пить таким образом, потому что потребление упомянутых минералов и солей будет оставлено в стороне.

PH питьевой воды должен быть между следующими значениями 6, 5 и 8, 5 . Как правило, средства контроля, которые существуют в питьевой воде, оказываются более строгими, чем те, которые применяются в минеральных водах в бутылках, потому что, конечно, вода - это вещество, которое доступно почти везде.

Опасность потребления не питьевой воды

Наиболее опасными веществами для питьевой воды являются мышьяк, кадмий, цинк, хром, нитраты и нитриты, а причины непоглощения воды приводятся как следствие присутствия бактерий, вирусов, минералов в презентации частицы или растворенные, токсичные продукты, отложения или частицы в суспензии.

Отсутствие питьевой воды может вызвать серьезные проблемы со здоровьем у людей, которые потребляют ее непосредственно из буровых или ручьев, которые, конечно, не были должным образом очищены.

Некоторыми из наиболее распространенных проблем со здоровьем при употреблении воды, которую нельзя пить, являются диарея и холера, которые могут даже привести к смерти у маленьких детей.

Это проблема, которой сегодня страдают многие слаборазвитые регионы мира, например, в Африке, это очень повторяющаяся ситуация, затрагивающая миллионы людей.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ