Определение Planisphere

Планисфера - это карта, на которой Земля выражена в плоскости, чтобы визуализировать географию, которая нас окружает, сближая культуру разных народов, позволяя нам наблюдать расстояния и указывая на провинции, континенты ...

Элемент, часто используемый в образовательной и научной областях

Следует отметить, что планисфера оказывается элементом повторяющегося использования в образовательной и научной областях как следствие точной информации, которую она предоставляет нам о местонахождении различных мест, составляющих Землю. Для студентов и ученых это, безусловно, актуальный ресурс, потому что он облегчает географическое изучение и исследования, соответственно.

В школе, а точнее на уроке географии, учителя часто просят своих учеников принести планрис для определения местоположения стран и континентов, среди прочих вопросов.

Теперь мы можем найти два типа планисфер: планетарий земной и планетарий небесный.

Земная планисфера: картографическое представление на основе земной поверхности

Планета земной поверхности или карта мира - это тот тип, который мы знаем лучше всего, потому что именно он наиболее широко используется в школьном обучении. Он состоит из картографического представления на основе земной поверхности. В масштабе проекция земной сферы воспроизводится на плоскости.

Между тем, планиссеры могут показать политическое разделение планеты, а затем показать нам территориальные границы стран, расположение континентов, среди прочего.

С другой стороны, они могут сосредоточиться на демонстрации физических деталей, таких как географические особенности типа: реки, горы, моря, острова, горные цепи, ледники и другие.

Существуют и другие планисферы, которые ставят и показывают более конкретные вопросы о нашей планете, такие как геологические (материалы, из которых состоит земля как внутри, так и снаружи) или топографические, такие как особенности местности.

Celestial Planisphere - звездная карта, на которой плоско изображены созвездия и звезды

А небесная планисфера - это звездная карта, которая наглядно представляет созвездия и звезды и поэтому позволяет их распознавать. Он состоит из двух регулируемых дисков, которые вращаются вокруг общей оси. Согласно сделанной настройке, это позволит нам оценить звезды в определенный момент.

Астролябия является непосредственным предшественником этого типа планисферы. Соответственно, астролябия позволяла определять положение звезд и широко использовалась навигаторами, астрономами и учеными.

Полная карта мира

- Нажмите на фото, чтобы увеличить -

Фотографии: iStock - PeopleImages / chokkicx / iArt101

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ