Определение плавающего пола

Плавающий пол - это тип напольного покрытия, который накладывается на уже существующий пол без использования крепежа, такого как клей или другой клейкий материал. Он используется на гладкой поверхности и имеет тонкую толщину, обычно около 10 миллиметров. Не удивительно, что этот тип напольных покрытий имеет разные текстуры и цвета.

Помимо любого анализа этого варианта, важно выполнить правильную оценку пола перед укладкой, выявить и исправить любые неровности, которые могут существовать, в противном случае возможно, что вы найдете области, которые тонут, когда один из них прогулки.

Материал, виды и размещение

Что касается используемого материала, он сформирован из нескольких слоев, образованных специальными смолами, меланином, подложкой с защитой от влаги и листом, который обеспечивает устойчивость пола.

Есть в основном два типа плавающих полов, ламинат или меланим и деревянные. Первые имеют пластиковый ламинат, имитирующий внешний вид дерева, и в основном они изготовлены из формообразного материала. Последние имеют внешнюю оболочку из натурального дерева и уже должным образом отполированы.

Укладка пола такого типа относительно проста, и по сравнению с другими полами его сборка довольно проста, так как доски просто должны быть собраны.

Преимущества и недостатки

Его основные преимущества заключаются в следующем: его легко чистить, он устойчив к влаге и может устанавливаться на других этажах без необходимости выполнения работ. В большинстве случаев эти полы имеют собственные плинтусы. Это прочный материал, не деформирующийся при нагревании.

Тем не менее, эти полы не рекомендуется использовать на полах ванных комнат из-за влажности, следы довольно шумные, а на ламинатных полах имитация дерева довольно очевидна.

Другие альтернативы

Виниловые полы просты в укладке, водонепроницаемы и обладают высокой устойчивостью к царапинам и ударам. Его характеристики делают его идеальным средством для коммерческих заведений, отелей и спортивных сооружений.

Ламинированный пол изготовлен из уплотненных волокон и снаружи имеет слой меланина. В зависимости от его толщины, он может быть идеальным для различных областей дома, таких как столовая, прихожая или лестница. Он может быть размещен на других этажах, и для его установки требуется система уплотнения.

Обычная керамика обладает высокой теплопроводностью и по этой причине подходит для домов, где очень жарко. Этот тип пола устойчив и обеспечивает чистоту. Альтернативой керамике является натуральный камень, такой как мрамор, терракота или гранит.

Гладкий цемент или микроцемент является особенно стойким материалом и используется в домах в стиле минимализма или авангарда.

Фотографии: Фотолия - Раднатт / Дагмара_К

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ