Определение плюрикультурности

Мультикультурализм является относительно новым понятием в нашем языке и используется для объяснения разнообразия культур, которые присутствуют в обществе, нации, в группе, среди других.

Разнообразие культур, которые мирно сосуществуют и взаимосвязаны на территории и которые разрешают свои разногласия путем диалога

Между тем, это сосуществование должно происходить в рамках пацифизма и хорошего сосуществования, с тем чтобы все культуры, большинство и меньшинство, могли развиваться удовлетворительно, а не то, что одна делает это в ущерб другой.

Концепция, которую он предлагает, состоит в том, чтобы утверждать, что различные люди, принадлежащие к разным культурам, могут сосуществовать без проблем, принимая и уважая эти различия, и могут даже разрешить путем диалога разногласия, которые могут возникнуть из-за этих различий, поскольку преобладает цель жить гармонично.

Диалог, несомненно, является механизмом, который играет ведущую роль в разрешении разногласий между различными культурами, например, в том, что необходимо содействовать, прежде всего, разрешению конфликтов с помощью этого инструмента, который всегда является позитивным и способствует рост.

Глобализация и прогресс в коммуникации, ключ к развитию мультикультурализма

Эта конъюнктура легко ощутима в то время, когда глобализация предложила многокультурный мир, из которого можно было бы смотреть на него, даже условия, кажется, углубляются и расширяются все больше и больше ...

Достижения в области телекоммуникаций, транспорта и новых технологий сократили географические и личные расстояния, что создало тесные личные и коммерческие связи между отдаленными странами, что, конечно, немыслимо несколько веков назад.

Таким образом, в этом контексте неизбежно сосуществование и поток отношений между людьми из разных культур.

Между тем, эта концепция в основном используется по указанию тех географических мест, где различные обычаи и культурные традиции, которые были своевременно развиты различными этническими группами, объединяются и гармонично сосуществуют, символическим примером этих дней являются некоторые столицы Америки и Европа, которая объединяет граждан из разных частей света и приносит им то культурное и этническое разнообразие, о котором мы упоминали.

Культурное обогащение на основе различий

Следует отметить, что мультикультурализм считается большой ценностью, поскольку укоренившееся присутствие различных культур в одном месте в конечном итоге обогатит его с точки зрения знаний, использования, обычаев, традиций, обрядов, мифов и легенд, а также других вопросов.

Мирное сосуществование необходимо для существования мультикультурализма, и по этой причине мы подчеркнули его, поскольку на тех территориях, где существует множество культур, но гармония между ними является долгом, сценарий будет сложным и Для каждой культуры принято стремиться уничтожить другую.

Тогда мультикультурализм будет иметь ценность только тогда, когда различные культуры принимают, уважают, сосуществуют и поддерживают друг друга, уступая место сценарию мультикультурализма, в котором каждый пользуется своими правами и что обеспечивает «сестринская» культура.,

Напротив, когда доминирующая культура имеет тенденцию ограничивать, подчинять и дискриминировать остальную часть культур, которые поселились, несомненно, будет очень сложный сценарий сосуществования, в котором культуры меньшинств, очевидно, будут наиболее затронуты, потому что они будут подвергаться принуждению, чтобы отказаться от их использования и обычаев и присоединиться к тем из большинства, или дискриминация, безусловно, вызывает много несчастий и злобы у тех, кто подвергается.

В настоящее время и вследствие глобализации планеты почти все страны в большей или меньшей степени имеют мультикультурные элементы.

Между тем, как мы указывали, это будет оказывать положительное влияние, если вклад других культур будет принят и уважаться.

Терпимость и уважение

По этой причине необходимо, чтобы каждая нация разработала политику, направленную на защиту мультикультурализма и избегающую действий, которые идут против тех, кто позиционирует себя как меньшинства, и, очевидно, также продвигает государственную политику, которая защищает эти сектора меньшинств, с тем чтобы они терпимо и уважайте ваши различия.

Также стоит упомянуть, что это понятие ассоциируется с другим, выступающим в качестве его синонима, мультикультурным .

Слово «многокультурный» в широком смысле выражает то же, что и имеющаяся концепция: существование различных культур, будь то на территории или нации.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ