Определение реки

В естественных условиях река является водным потоком, который находится в постоянном движении (не застаивается) и который соединяется с другими более крупными водотоками, такими как озера, моря, океаны или другие реки, где он точно впадает. В целом, реки служат связующим звеном между различными регионами и более обширными водотоками, такими как море или океан.

Кроме того, реки, как правило, являются пресноводными водотоками, в отличие от того, что происходит с морем, что делает их важным элементом выживания человека, животных и растений. Реки могут иметь полностью переменную длину, протяженность, глубину и ширину от одного случая к другому.

Формирование, характеристики, виды и экологическая значимость

Это важные порции пресной воды, расположенные в пределах массы континентов, с разнообразными потоками, то есть с колебаниями количества воды, которую они транспортируют. Вторичные потоки или реки, впадающие в главную реку, называются притоками. Между тем, поверхность, которая протекает через главную реку и ее притоки, называется бассейном.

Реки также могут падать со скалы и, таким образом, генерировать водопады, обычно известные как водопады, которые могут похвастаться фантастической туристической достопримечательностью во всем мире, среди самых известных случаев - водопады Игуасу. Эти знаменитые водопады расположены на реке Игуасу, на границе между аргентинской провинцией Мисьонес и бразильским штатом Парана. Они были случайно выбраны в качестве одного из семи чудес света, и, конечно, они пользуются особой защитой прекрасного ландшафта, который они представляют, и местной флоры и фауны, из которых он состоит.

Реки - это внутренние воды, протекающие через их русло на поверхности континента, и в этом процессе они оставляют отложения грязи, песка и мелких камней.

Реки, пожалуй, одна из самых изменчивых форм воды, известных. Во-первых, это так, потому что вода рек находится в постоянном движении и колебаниях. Во-вторых, потому что этот постоянный сток означает, что одна и та же река может видеть, что ее поток полностью изменяется в течение года в зависимости от количества осадков, засухи и т. Д. В очень немногих случаях реки не соединяются с другим крупным водотоком, чтобы потеряться в середине земли и высохнуть. Однако, как уже было сказано, в большинстве случаев реки пересекают огромные или маленькие районы, чтобы в конечном итоге соединиться с морями, океанами или озерами. Таким образом, они также позволяют навигацию и разработку мероприятий, имеющих большое значение для человека.

Мы не можем игнорировать важность реки с точки зрения связи, которую они устанавливают с другими районами, судоходные реки просто открывают дверь связи между соседними городами, например.

И с экологической точки зрения, реки представляют собой один из самых важных запасов воды в мире для живых существ, населяющих планету, и являются природной средой, в которой проживают бесчисленные количества и формы жизни, среди Это кошельки, грибы, овощи, планктон, животные и другие.

Протяженность реки можно разделить на три основные части: верхнее течение (где река начинается, как правило, между горами, как таяние), среднее течение (где смягчается ее эрозионная сила) и нижнее течение (где он образует меандры или ярко выраженные изгибы в нижних областях у моря). Нижний участок реки может принимать различные формы, например дельты, острова или устья рек.

Одними из самых важных и признанных рек в мире являются Нил (самая длинная в мире), Амазонка, Рио-де-ла-Плата (которая заканчивается в устье реки, поскольку она представляет собой широкий и глубокий устье воды), Дунай, Дору, Ориноко и Миссисипи, среди других.

Другие виды использования концепции

С другой стороны, понятие реки имеет в нашем языке и другие применения, которые вытекают из упомянутого использования. Когда есть изобилие чего-то жидкого, об этом говорят в терминах реки: «это была река крови»; или когда есть огромный приток людей: «на побережье была река людей, иногда было невозможно ходить».

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ