Определение подсознательного сообщения

Человеческий разум имеет два уровня знаний. Человек сознателен и рациональн. Другой бессознательный и иррациональный. Рациональная часть используется для проведения операций, общения и организации любой деятельности. Бессознательная часть труднее понять, она выражается во сне, в непроизвольных ошибках, когда мы говорим, в шутках и т. Д. Бессознательное скрыто, оно не проявляется с первого взгляда. Зигмунд Фрейд был одним из мыслителей, имевших дело с бессознательным.

Подсознательные сообщения связаны с подсознанием. Подсознательное сообщение - это та информация, которую наш разум воспринимает, но не осознавая. Подсознательное сообщение скрыто в информации, поэтому используется префикс sub, что означает ниже.

Подсознательные сообщения используются в рекламе, так что потребители получают информацию, которая скрыта в обычном сообщении. Многие рекламные объявления включают эти методы, так что у покупателя есть импульс купить продукт, потому что он получил информацию скрытно, но совершенно намеренно.

В рекламе с подсознательным сообщением есть коммуникативный прием. Давайте возьмем пример. В фильме о городской среде торговая марка шоколада хочет рекламировать и помнит, что на протяжении всего фильма появляются несколько шоколадных сообщений. Реклама должна быть скрыта, и поэтому изображение шоколада скрыто в сценах. Шоколад не появляется. Тем не менее, он скрыт почти незаметно. Зрителю ничего не известно о рекламном сообщении, но, вероятно, он захочет съесть эту марку шоколада, когда фильм закончится.

Реклама - не единственное поле, где используется этот тип информации. Коммуникационные эксперты также используют их в избирательных кампаниях. В них появляются крошечные сообщения, которые, по-видимому, не имеют смысла. Они могут быть где угодно: в форме логотипа, небольшого жеста на плакате или любой маленькой детали. Цель состоит в том, чтобы подсознательное сообщение доходило до сознания потенциального избирателя и имело бессознательные причины для выбора варианта.

Исследователи, которые изучают и анализируют человеческий разум, пытаются понять механизмы подсознательных сообщений. Его значение может быть очень полезным и с различными приложениями: в маркетинге, политике, коммуникации и т. Д.

Приложения, которые обнаруживают эти сообщения, появляются недавно. Это означает, что потребитель хочет знать, что стоит за простой рекламой.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ