Определение поглощения

Термин « поглощение» в зависимости от контекста, в котором он используется, может означать разные вопросы. В общих чертах можно сказать, что поглощение - это удержание одного вещества молекулами другого, будь то в жидком или газообразном состоянии .

Например, для физики поглощение - это процесс передачи энергии от электромагнитных или звуковых волн в среду, когда они проходят через нее или воздействуют на нее .

С другой стороны, и уже с физиологической точки зрения поглощение является свойством некоторых тканей организма поглощать вещества, которые являются внешними по отношению к нему . Например, хорошо известный процесс пищеварения человека заключается в том, что превращение пищи, съедаемой в гораздо более простые вещества, позволяет ее усваивать. Интеллект, который большинство систем, которые работают внутри живых существ, особенно людей, имеют, например, то, что пищеварительная система поглощает питательные вещества и минералы каждой пищи, только те, которые больше всего нуждаются оставляя в стороне тех, кто не сообщает о каких-либо преимуществах, когда речь идет о развитии, работе и росте личности.

Точно так же и в другом совершенно отличном контексте, таком как бизнес, термин поглощение обычно используется очень часто, но для учета тех операций, в которых компания или несколько компаний распадаются, чтобы присоединиться к уже существующей или стать частью совершенно нового .

И, наконец, в лингвистических терминах поглощение называется феноменом, при котором гласный исчезает, потому что он включен в близкий согласный звук .

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ